Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение данных в БТИ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unics

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 6:30 am    Заголовок сообщения: Получение данных в БТИ Ответить с цитатой

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста такой момент: могу ли я (частное лицо) получить данные из тех. паспортов, находящихся в БТИ? В частности меня интересуют размеры зданий (для использования в ГИС). Скажем, могу я прийти в БТИ и попросить у них эту информацию? Могут ли мне отказать и почему? Могут ли мне НЕ отказать? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unics писал(а):
...могу ли я (частное лицо) получить данные из тех. паспортов, находящихся в БТИ?

1.На сегодняшний день однозначно нет. Основной правовой документ для БТИ гласит:
"Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2000 г. N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства" (с изменениями от 10 сентября 2004 г., 19 марта 2005 г., 28 декабря 2006 г., 30 апреля 2009 г.)
.....
16. Сведения об объектах капитального строительства предоставляются по заявлениям (запросам):
а) собственника, владельца (балансодержателя) или их доверенных лиц (при предъявлении надлежащим образом оформленной доверенности);
б) наследников по закону или по завещанию;
в) правоохранительных органов и судов (по находящимся в их производстве делам);
г) органов государственной власти и местного самоуправления (об объектах капитального строительства, расположенных на территории соответствующих административно-территориальных образований);
д) налоговых органов (об объектах капитального строительства, расположенных на территории административно-территориальных образований, находящихся в сфере их ведения)"
Как видите не для одной из категорий Вы не подходите.
2. БТИ это коммерческая организация и за свои услуги хочет денег.
Как я понимаю для ГИС нужны сведения НЕ по одному объекту, а как минимум по муниципальному образованию. Даже если бы и можно было получить интересующие Вас сведения, то навряд ли частному лицу это будет по карману.
gold

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, не докопировал п.16 Постановления 921
"е) органов государственной статистики (сведения, включенные в формы федерального государственного статистического наблюдения);
ж) учреждений юстиции, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
з) иных лиц и органов, определенных законодательством Российской Федерации."
svb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unics
Если Вы предоставите документ, подтверждающий Ваши права на здание (помещения), то такую информацию Вам за умеренную плату предоставят. МОжете даже потребовать ознакомления с инвентарным делом и предоставлением копий из него. Опять же за плату. Либо заказать изготовление техпаспорта.
Если же правоустанавливающих документов у Вас нет и Вы не гос(мун)орган, суд и не правоохранитель (см п.16) , то в предоставлении информации и ознакомлении Вам откажут.
unics

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svb, gold, спасибо. Жаль что так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: