Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказываются взять заявку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е-катерина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно вроде с долями дома.
Только не соображу на кого иск подавать на признание права собственности на объекты, вроде ТСЖ здесь ни при чем, не они же регистрируют права, а УФРсники? А для УФРС нужен опять же техпаспорт и правоустанавливающие доки, вобщем какой-то замкнутый круг....
А то, что недавно в одном из судов всплывали техпаспорта от июня 2009 на другие похожие квартиры в нашем доме, это ничего не значит? Т.е. БТИ ДЕЛАЛО уже техпаспорта на долевую собственность, а нас и не спрашивал никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svb



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с последнего абзаца - Вы же писали, что там в доме еще по ордерам люди жили? У них нет доли, у них проблем нет. А если заказывались на квартиры, находящиеся в долевой собственности, скорее всего там было письмо с ТСЖ.
Ответчиком у Вас будет ТСЖ, для этого надо:
Обратиться к ним письменно - в целях регистрации права на помещения, фактическим владельцем которых я являюсь, прошу согласовать определение доли в натуре, т.е. 21/100 доли соответствует квартире №2 и гараду №3, которыми я владею и пользуюсь. В этом случае если они не ответят Вам в установленный Вами разумный срок, можно обращаться в суд с иском о признании права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема из «Отказываются взять заявку» постепенно переросла в тему «Как зарегистрировать свое многолетнее имущество». Считаю, что способ, описанный svb (хотя по сути об этом писала Нина), самый оптимальный (примерно о том же говорится вот здесь http://www.rosinv.ru/hot_line/223683/ обратите внимание на последние три абзаца).
и думаю, что Вам Е-катерина стоит поторопиться. Вот, ознакомьтесь, к чему могут привести доли на дом http://www.fsir.ru/news/laws/detail.php?ID=16123.
А вот по поводу
svb писал(а):
и чем это доказано? какой документ указывает на то, что, что Иванова является фактическим владельцем именно квартиры №2 в этом доме, а не кв.№3?

позвольте с Вами не согласиться. Как Вы сами писали про договор
svb писал(а):
А договор не интерпретируется. Он просто буквально читается.

Так и закон (постановление 921) читается так, как он написан и действующим законодательством предусмотрено только НАЛИЧИЕ права.
«16. Сведения об объектах капитального строительства предоставляются по заявлениям (запросам):
а) собственника, владельца (балансодержателя) или их доверенных лиц (при предъявлении надлежащим образом оформленной доверенности);» Как видите подтверждать в «натуре» никто не требует.
Доли же определяются соразмерно площадям в доме (см. ЖК), поэтому на основании договора мены (см. ГК) Е-катерина является собственником площадей находящихся в данном доме и данный договор должен являться для БТИ основанием к выдаче сведений. (Как это сделать, это уже другой вопрос). В общем, я убежден, что БТИ не имело право отказывать взять заявку.
Скажу больше, наших законодателей не останавливает даже и наличие права, т.к. согласно ФЗ 221 «О государственном кадастре недвижимости» ст.45 п.9 предусмотрено выдача информации вообще любому лицу и дело только в утвержденной форме такой выписки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е-катерина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю тему, т.к. есть еще неясности. Думаю, многих может коснуться...не желаю....

Подали в суд на наше БТИ иск потребителей - он еще идет. То, что говорил svb начинает проявляться., т.е. БТИ поет, что доли дома, а НЕ КВАРТИРА - объект права - т.е. надо нам знать кто-где проживает конкретно, т.е. что мы не проживаем у соседа, а он в нашей кухне.... ТСЖ пока не привлекаем по основаниям (см. выше). Мы не спорим, но в договоре стоит см. выше "меняю принадлежащие *** 20/100 долей жилого дома и гараж Г-2, находящиеся по АДРЕСУ ****, КВАРТИРА 10 на принадлежащую****четырехкомнатную квартиру". Кроме того, внизу на договоре есть штамп о регистрации в книге с УКАЗАНИЕМ КВАРТИРЫ 10. Т.е в договоре четко прописано ГДЕ мы живем, ничего не менялось, что также подтверждается пропиской в паспорте. Также в старом техпаспорте на дом указаны КВАРТИРЫ в указание наших ФИО. Т.е. в БТИ есть вся информация. Что же происходит? БТИ пока в ОТКАЗ - не можем дать паспорт на квартиру - не согласовано с ТСЖ и сособственниками.

Так вот вопрос если известно и установлено, где мы проживаем, на каком основании ОТКАЗЫВАЮТ? Какая разница как назвать - доля или квартира, давайте на наши помещения..

и ЕЩЕ - нам нужен паспорт ТОЛЬКО на НАШу КВАРТИРУ (помещения), а не на ВЕСЬ ДОМ, а суд говорит что-то про весь дом... это бешенные деньги, так где нибудь прописано в нормативах БТИ, что мы можем заказать паспорт ТОЛЬКО НАШИХ ПОМЕЩЕНИЙ?

очень надеюсь на дельные ответы. спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е-катерина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять продолжаю.... Very Happy Вроде для себя разобралась, что придется техпаспорт на ВЕСЬ дом делать и БТИ обязано сделать его, но с документами полная ерунда, и предстоит дорога по изменению правового стутуса доли на квартиру.......

Остался вопрос по ГАРАЖУ, Г-2, в договоре он четко прописан, с нумерацией будем по ходу разбираться. Единственно, БТИ говорит, что нам принадлежит 20/100 домовладения (дома и 4 гаражей ) в своем отзыве. мотивируя это тем, что ВСЕ было зарегистрировано под одним реестровым номером......????????? Поясните, кто знает, БОЛЬШОЕ ПОЖАЛУЙСТА
Т.к. получается все собственники в доме владеют гаражами, и в любой момент ворвутся туда с полным правом на общедолевую собственность, нас вот уже решением собрания собираются выкинуть из гаража...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS