Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КИ - одновременно ИП и работник ФГУП РТИ-БТИ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хельга

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: КИ - одновременно ИП и работник ФГУП РТИ-БТИ Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане!
Вопрос, на который пока не могу найти ответ. Возможно, кто-то из вас знает ответ.
Я - ИП и КИ. Одновременно работаю во ФГУП РТИ-Федеральное БТИ, но не как КИ, а как инженер архива. Сегодня получила доверенность, по которой ФГУП РТИ-ФБТИ доверяет мне получить ЭЦП от УЦ "Недвижимость", но при этом я должна представить им зачем-то свою ЭЦП.
Ломаю голову вот над чем. ЭЦП у меня есть, зачем мне вторая? Зачем им моя ЭЦП (на ИП), вообще-то это конфид.информация. Если ФГУП думает, что, предоставив мне свою ЭЦП, я буду работать как КИ, то это заблуждение, ведь для этого они обязаны заключить со мной трудовой договор в качестве меня как КИ, а договор заключать никто и не собирается. Расчет на то, что я буду обязана подписывать все техпланы всех работников, не имеющих квал.аттестат, рискуя при этом своим аттестатом?!
Надо ли уведомлять Росреестр о том, что я теперь еще и КИ, работающий на юрлицо (если все-таки трудовой договор со мной в качестве КИ заключат)?
Или все же я могу иметь 2 ЭЦП (одна на КИ ИП, другая – как работник юрлица)?
Надеюсь, может, кто-то подскажет, как действовать в этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоу продолжается. Сегодня работодатель начал давить на меня ))). Сначала позвонили и вежливо поинтересовались, согласна ли я представлять интересы ФБТИ. Я, в свою очередь, поинтересовалась, какие именно интересы и что делать? Ответ - подписывать техпланы. Но я же инженер архива, а не кадастровый инженер в штате. Мы вас только поэтому приняли на работу инженером архива, что у вас квал.аттестат. То есть, я должна буду просто подписывать техпланы. Замечательно! А кто мне будет платить за то, что я сначала буду проверять эти техпланы? А зачем их проверять? Ну как подписывать что-то не глядя? 10 отказов, меня лишат лицензии и всё - меня просто выкинут за ненадобностью. Тогда мы вас уволим. Того лучше! Я сама напишу заявление. )))) Дело в том, что филиал по ЯНАО не готов к 2014 году, когда в штате уже должны быть кадастровые инженеры. Их просто нет. А так как филиал не собирается платить - сидите на окладах и вкалывайте, возникает вопрос: зачем такая работа на севере за зарплату в 14 тыс.руб. (это со всеми полярками и РК)?! Смотрю на народ - они продолжают жить на работе практически круглосуточно и без выходных (я тоже жила в таком режиме, пока не уволилась). В общем, веселюсь, поверьте, я сегодня весь вечер смеюсь.
Даже требовали вернуть квал.аттестат
Shocked Ребята, вы, что ли, мне его дали, вы мне купили ЭЦП, создали условия для подготовки, платили командировочные?! Как вы вообще умудрились получить квал.аттестат? Так извините, я у вас во время сдачи квал.экзамена не работала.

То ли лыжи не едут, то ли я ......
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ФБТИ же свет клином не сошелся, я вообще не понимаю истерик редких КИ, Вас ждут везде, с 1 января 2014 будет фокус)
Хельга

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не сошелся. И я, все-таки, ИП, т.е. работаю на себя. Тем не менее, ФГУП - монополист. Попробуйте взять объем крупнее техплана на квартиру - никто не даст. Потому что есть установка: предприятиям Газпрома, Новатэка, Тюменьтрансгаза работать только с ФГУП.
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая может быть монополия при закупочной компании, покажите Ваши торги на любой из официальных площадок, сравним точку остановки ФЛ и ОАО)

Последний раз редактировалось: Данченко Павел (Вт Дек 24, 2013 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Хельга

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть нюанс - наличие геодезического оборудования (координаты). Я не могу позволить себе приобрести его - уж очень большие деньги, даже и в лизинг . Это первое. А на торги кто ходит? Муниципалы за 3 копейки. Крупные предприятия почему-то не идут ))). Тем более наша тмутаракань, где и геодез.основы толком нет. Геодезистов тоже нет (так бы взяла на подряд). Много нюансов. Я промолчу про москалей, которые вездесущи.

Последний раз редактировалось: Хельга (Вт Янв 14, 2014 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как-то не густо в Вашем регионе с торгами. По геодезии вообще щекотливое место, я утверждаю, что техники не понимают даже основных моментов в уже готовых каталогах координат, чего там говорить про самостоятельную работу в поле и камералку. Обратное тоже верно, геодезисты откровенно тупят на простейших оксах. Идельно работать в тандеме, когда поле и наложение на кадастровое деление сделает геодезист, а всю работу по документам делает техник под контролем КИ.
Любопытный нос спрашивает, чем закончилось "противостояние"? ))
Хельга

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, Вы единственный человек, от которого я получила поддержку хоть в такой форме. Остальные, видимо, или в такой же каше барахтаются, или просто хихикают: мол, дурочка, захотела все отхватить. Типа, сиди и не хрюкай, раз начальство в такой форме хочет тебя поиметь. Противостояние пока зависло. Заявление начальства о том, что меня брали инженером архива только по той причине, что я КИ и должна работать на благо предприятия по корпоративным понятиям без оплаты и не вдумываясь - что скажут, то и делай, нечего создавать конкуренцию (я же ИП одновременно). Раз я не хочу подписывать техпланы без зарплаты (я же получаю ее как архивист), тогда надо писать заявление на увольнение. Мне запретили подрабатывать еще где-либо ))))))))) Трудовой кодекс им не писан ))))))))))). Посмеялась. В общем, ситуация, я думаю, понятна. Странно, раньше у Ростеха хватало денег на сделку, причем вместе с РК и полярками. А теперь с увеличением стоимости работы в 2-2,5 раза деньги куда-то все подевались...
Хельга

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О производительности вообще. А начальство любит о ней тарахтеть...
Привожу высказывание одного товарища. Чтобы нормально работать, нужно нормально отдыхать и не думать на работе о другой работе. Нужно иметь возможность на работе зарабатывать в случае необходимости больше основного оклада. Иметь возможность заработать, то есть работника нужно грамотно поощрять, не лишая его при этом основного заработка, того минимума, который необходим ему и его семье для нормальной жизни. То, что готовы платить работодатели, это касается и крупных государственных монополистов типа РЖД, к примеру, это минимум для выживания и не копейкой больше. Чтобы жить достойно, нужно иметь ещё одну или несколько дополнительных работ, которые порой отнимают немало сил и времени. Ну и о какой производительности труда здесь можно говорить. Я выполню минимум на основной работе, чтобы получить свой гарантированный минимум, и возьму ещё пару работ, чтобы были деньги не только на еду и погашение различных обязательств и платежей. Приду на работу за гарантированным минимумом усталый, отдохну там и пойду опять на масло зарабатывать... кому это выгодно? я бы предпочел, чтобы мне на основной работе платили зарплату, которой мне бы хватало на то, чтобы не думать на работе о другой работе, ну, во всяком случае, чтобы это не было жизненной необходимостью.
И скажите, что это не так ))). А ведь это сейчас во всей России происходит.
TanyaSloe

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Хельга!
Я Вашу ситуацию вижу так. Раз уж Вы получили аттестат КИ и выбрали форму работы ИП, а не в ФБТИ, так почему Вы думаете, что имеете право пользоваться средствами своего нынешнего работодателя, каким бы он ни был (помещением, оргтехникой, канцтоварами наконец) и при этом называете эту ситуацию "противостоянием"??? На Вашем месте я либо занималась делами КИ в нерабочее время, либо перевела аттестат КИ в ФБТИ и выживала самостоятельно.
А к высказыванию, которое Вы привели, можно относиться только негативно - это высказывание человека, ничего из себя не представляющего, ничего еще не достигшего в жизни своим трудом, с быдлофилософией, что все ему должны, а он будет отдыхать на основной работе, которая обеспечит ему гарантированный минимум. Потребителская и вредная философия. В одном Вы правы - сейчас 90% молодежи, к сожалению, придерживается таких взглядов. И могут только хаять начальство, а на принятие самостоятельного решения ни духу, ни мозгов не хватает.
Хельга

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая TanyaSloe! А с чего Вы взяли, что я пользуюсь средствами своего работодателя? ))) Вообще-то помещение в аренде, своя оргтехника, свой автомобиль, даже тел.связь, инет, мебель, канцтовары свои ))). И даже свой штат работников. И как это - перевести аттестат в ФБТИ? Занятие кадастром и инвентаризацией - не единственный профиль работы (хотя и самый любимый и интересный). Если Вы хотели меня обидеть, у Вас это не получилось.

Единственное, о чем я хотела сказать, это то, что не было бы никаких вывихов с ИП, если бы нас не ставили в условия выживания. Понимаете, про что я? Вот и приходится вертеться, находить еще источники дохода, чтобы были средства на проживание.
Владимир Викторович

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 3:57 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
Я промолчу про москалей, которые вездесущи.

Как точно подмечено.
king29

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, вывихи могут быть. Чтобы их не было, я поступил так:
Заключил договор на оказание услуг с геодезистами, они мне делают геодезию, я дальше оформляю техплан. В межевые не лезу, а они в техпланы. За это я им плачу. Суммы в зависимости от работ. В техплане указываю их прибор. На вопрос: а где взяли пункты геодезической сети, ведь вы к нам за ними не обращались, говорю, что это все у геодезистов, у них приборы, у них лицензии и т.п., а у меня договор. А на квартиры они мне вообще не нужны. Very Happy
ps Есть прецедент, когда КИ оштрафовали за то (около 20000), что он использовал геодезические пункты для своей работы, которые не заказывал. Он их просто со своей старой работы взял, оказывается нельзя.
VikaLolita

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 8:12 am    Заголовок сообщения: КИ одновременно ИП и работник ФГУП РТИ БТИ Ответить с цитатой

Тамара мне как-то за свою жизнь пару раз приходилось и покупать и продавать квартиры, вот только БТИ ни разу в квартиру не приходили, ограничивались устным"перепланировок не делали?" и выдавали бумажку не глядя.

XilonaPoli

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:36 am    Заголовок сообщения: КИ одновременно ИП и работник ФГУП РТИ БТИ Ответить с цитатой

Подписав окончательный договор о приемке квартиры у застройщика, не хочу пока регистрировать ее нигде: ни в БТИ, ни в Юстиции. Чем мне это чревато?

http://nedforspid.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: