Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не выдают кадастровый паспорт на частный дом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brand

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Не выдают кадастровый паспорт на частный дом Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые Гуру дел БТИ.

прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию, которая случилась со мной и домом в котором я прописан.

Дом стоит на територии г. Климовск, Московской области и имеет почтовый адрес. это ведомственный дом, в котором я постоянно проживаю и прописан и имеет почтовый адрес. Дом построен ещё в 1930 году.

Я выиграл суд о признании за мной и ещё 2-мя жильцами право общей собственности на дом в порядке приватизации. Решение суда уже вступило в законную силу.

Я обратился в БТИ по г. Климовску с прозьбой выдачи мне технического паспорта и кадастрового паспорта. Технический паспорт изготовили без проблем с выездом. А кадастровый паспорт выдать отказались(даже заявление не приняли) в связи с тем, что у меня нет пока никаких документов на землю.

В связи с этим я не могу осуществить свое законное право на приватизацию дома в органиах регистрации(без кадастрового паспорта).

А документы на землю мне не делают без свидетельства на собственность на дом.

Законен ли отказ БТИ в выдаче кадастрового паспорта на дом?

Если да, то какие кокретно документы мне нужно предоставить в БТИ для получения этого кадастрового паспорта на дом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я обратился в БТИ по г. Климовску с прозьбой выдачи мне технического паспорта и кадастрового паспорта. Технический паспорт изготовили без проблем с выездом. А кадастровый паспорт выдать отказались(даже заявление не приняли) в связи с тем, что у меня нет пока никаких документов на землю.

Качайте свои права, и чем настойчееве тем быстрее получите результат. Кадастровый паспорт это всего лишь выписка из кадастра недвижимого имущества (которого нет Смеется ) (221-ФЗ), сведения для которого берутся из ТП (который, как Вы пишите, Вам изготовили), оснований для отказа в выдачи кад.паспорта нет (БТИ это "фотографы" отражающие факт наличия объекта). А вот регистрировать Ваше право или нет это уже дело не БТИ. (вот может поможет www.rosinv.ru:80/hot_line/tu/136039)
Боцман

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант: попробуйте добыть у муниципалов справку о том, что Ваше строение расположено на муниципальной земле и не затрагивает права третьих лиц. В таком случае кадастровый паспорте может быть выдан с отражением условных границ земельного участка на ситуационном плане.
Brand

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хватит ли выписки из Росимущества о том что дом, стоит на земле, принадлежащей муниципалоьному образованию и не граничит с ничьей частной собственностью?
gold

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот набрел на ссылку, может поможет www.rosinv.ru/hot_line/tu/144780/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: