Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кадастровый Инженер Вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROMA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Как думаете, при смене вида деятельности в дальнейшем с ИП на юр. лицо или наоборот следует аннулирование аттестата кадастрового инженера? Закон ничего не предусмотрел! Странно и непонятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMA писал(а):
Как думаете, при смене вида деятельности в дальнейшем с ИП на юр. лицо или наоборот следует аннулирование аттестата кадастрового инженера?

Нет аттестат не аннулируется, надо только отослать изменение о выбранной форме организации кадастровой деятельности. Грубо, такое же уведомление как отсылали в первые 30 дней. Форма изменения, по моему где то уже приводилась, посмотрите в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abrams33



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Господа кадастровые инженеры. Хотел у всех спросить. Вот все мы тут пыхтим, сдаем экзамены на кадинженера, получаем аттестат. А что в итоге? Геодезией не могу заняться- давай лицензию, а тех инвентаризацией и т.д. тоже не могу- БТИ монополист... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению.
abrams33 писал(а):
...Геодезией не могу заняться- давай лицензию...

Вот здесь внимание на последний абзац
http://www.fsir.ru/news/laws/detail.php?ID=18624

abrams33 писал(а):
...а тех инвентаризацией и т.д. тоже не могу- БТИ монополист...

Вот здесь внимание на последнее предложение
http://www.rosinv.ru/news/federal/1054718/
Оценку не даю, просто информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abrams33



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством геодезическая деятельность по определению координат характерных точек границ земельных участков, осуществляемая в рамках кадастровой деятельности, подлежит лицензированию согласно ст. 12 Закона о геодезии и картографии. Надо опять ког0-то нанимать по субподряду...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abrams33



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет БТИ-всё это хорошо что написано- но када это будет.. Да и механизм не разработан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abrams33



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе все статейки эти уже читал... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если развивать мысль о лицензии по геодезической деятельности, то законодательством предусмотрено определение координат характерных точек НА МЕСТНОСТИ. Возьмем идеальный случай: вокруг Вашего участка уже зарегистрированы в ЗКП другие участки. Запрашиваете в ЗКП сведения, получаете координаты поворотных точек, т.е. Вы не проводили работ по определению характерных точек на местности. Смеется (да, есть еще так называемый картометрический метод, тоже можно приплести, что на местности ни чего не определяли)
Ну а по БТИ, если будут делать как задумали, а не как обычно через..., то к концу года уже должны быть бюджетные учреждения Росреестра ну т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abrams33



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все надо потом доказать господам из кадастра-запаришься! А по БТИ если можно поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abrams33



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько таких "идеальных" случаев? Да и чтобы данный участок поставить надо ещё подписи умных соседей собрать. Да и ещё не факт что вокруг участки поставлены на кадастр по нормальному, а не через ж.... Ведь как правило оказывается что на кадастре одно- а на местности совсем другое. Да и ещё как правило соседние участки межуют все разные фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abrams33 писал(а):
Это все надо потом доказать господам из кадастра-запаришься.

Ну во первых это мысли вслух, можно сказать идея, а дальше как ее развить (или не развивать?), это кто как пожелает. Во вторых, навряд ли нужно будет, что-то доказывать, т.к. кадастровая деятельность не подлежит лицензированию, а как получен межевой план в ЗКП по большому счету по-барабану, да нет у них полномочий по проверке. Главное чтобы у них все сходилось (небыло пересечений, наложений и т.д.).
По БТИ по подробнее боюсь, что не получится, т.к. к высазываниям чиновников отношусь скептически (поэтому ссылку не запомнил), но где-то в нете читал, вроде интервью с П. Крашенинниковым, но могу ошибаться.
abrams33 писал(а):
А сколько таких "идеальных" случаев? Да и чтобы данный участок поставить надо ещё подписи умных соседей собрать.

Все зависит от территории, вот у нас например из трех случаев в двух всегда хоть один смежник да найдется (т.е. 2-3 точки ЗКП предоставит). А там карта, промеры ну и т.д. (технологию рассказывать не буду)
Только поймите правильно, это не руководство к действию Улыбка
А у смежников зарегистрированных участков, подписи собирать не обязательно (если конечно не изменяется конфигурация его участка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Александровна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... Дополнительно законопроект предусматривает, что подготовка документов будет осуществляться на ряду с БТИ кадастровыми инженерами. " ... Если это так, то подготовку каких документов будет осуществлять кадастровый инженер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Александровна писал(а):
... Если это так, то подготовку каких документов будет осуществлять кадастровый инженер?

Технический план, Акт обследования.
ГКН (ФЗ-221 от 24.07.2007)
Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов
Статья 41. Технический план
Статья 42. Акт обследования
Статья 44. Лица, осуществляющие кадастровую деятельность в переходный период
п.3, но в связи с новыми веяниями даты могут измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 45
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abrams33 писал(а):
Недавно читал интервью господина Васильева-самого главного регистратора! Так он сказал, что после 2013 года вооще можно и без кадастровых паспортов всё регистрировать! А цены на кадработы будет "сбивать" ростех- по его мнению туда все геодезы должны перебежать, и участочки мерить в полцены чем сейчас!



Привет. Развеселил! На дворе август 2012 года. Ростех в полной ... Геодезисты не изъявляют желания перебежать. А все потому, что на 14 тысяч руб. (чистыми) вряд ли кто захочет пахать)))) (это я про филиал по ЯНАО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗеКаПешник



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Геодезисты не изъявляют желания перебежать. А все потому, что на 14 тысяч руб. (чистыми) вряд ли кто захочет пахать


И не только геодезисты, и не только в Ростех. Кадровые проблемы во всей системе Росреестра с подведомственными предприятиями и учреждениями дают знать о себе все сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS