Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программное обеспечение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> Софт, программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DVL

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Программное обеспечение Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу пояснения по такому вопросу.
Какие программные продукты или ГИС, САПР системы и т.д. используются в настоящее время в БТИ.
Если с Роснедвижимостью все понятно - это либо АИС ГКН (ЕГРОКС понятно - но когда еще...) либо ПК ЕГРЗ (для геобазы MapInfo в основном) в модификациях то с БТИ разобратся не могу. Такое ощущение что единой системы не существует. Тогда подскажите какие продукты наиболее популярны в структуре? Microstation? И что использует Москва и область? Или я не прав и до конца просмотрел вопрос? Поясните пожалуйста...спасибо.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, единого программного обеспечения (ПО) нет.
Не углубляясь в подробности прошлых лет, можно сказать, что на момент активного внедрения программных технологий в сфере технической инвентаризации, сама сфера деятельности переживала трудные времена. Практически отсутствовал единый аппарат управления данной деятельностью, поэтому на местах приходилось просто "выживать" так как все понимали, что без компьютеризации нет будущего. Поэтому каждый по своему пытался "выкрутится" из этой ситуации. У кого были программисты, пытались создавать свое ПО, кто-то покупал ПО и адаптировал под свои более узкие задачи и т.д. Вобщем каждый сам по себе, но время на разработку и внедрение единого качественного продукта было потеряно. На сегодняшний день накоплены базы данных, обучены специалисты, скажу больше, в некоторых организациях существующее ПО уже применяется в качестве системы управления и анализа предприятия, поэтому можете представить, что повлечет за собой перестройка на другой, пусть даже и качественный программный продукт.
Мое мнение, Вам нужно определиться с задачами, которые хотите решать, нужна ли связь (обмен информацией) с другими организациями и т.д., а там уже определяться с программным обеспечением (я бы предпочел все-таки ПО распространенное в вашей местности).
Roman

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. На мой вгляд необходимо использовать доступное, простое в использовании и недорогое ПО. Сегодня много разного ПО, т.е. конкуренция на лицо. Задача пользователя выбрать наиболее понравившееся, отвечающее большинству Ваших требований. Я недавно скачал демоверсию "ИС БТИ" прикольная программа. Всем понравилась даже бабушки быстро разобрались и штампуют техпаспорта как из пулемета.

http://www.inform-service.ru
ДмитрийKG

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Тверской области пользуемся программным продуктом АС "Архив" фирмы Криста http://www.krista.ru/products/archives. Продукт весьма дорогой, в использовании несложен, но требователен к аппаратной части, особенно при больших объемах базы. Не знаю как в вышеуказанном ПО (ИС БТИ), а в архиве добавление справочников и сборников УПВС возможно самим бесплатно.
gold

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собираетесь серьезно заниматься тех.инвентаризацией с учетом перспектив развития (объединение земли и зданий, сооружений в единый объект недвижимости), посмотрите геоинформационную систему Geocad Systems http://www.geocad.ru/soft/GS
В освоении конечно трудновато, но зато потом будет большая отдача. Открытый код (кроме ядра конечно). Мы сейчас используем данную систему на уровне системы управления предприятием, т.е. не только получение тех.паспрортов (кадастровых), но и интеграция с графическими редакторами, 1С бухгалтерия, штрих-кодирование, аналитика и т.д.
Vladimir

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в БТИ база данных собственной разработки. Чертежы выполнялись раньше в растровом формате tif, теперь в формате автокада DWG.
Исходя из собственного опыта скажу, что если планируется использовать какую-либо базу данных выходные документы (особенно паспорта объектов) должны выводится в общедоступных форматах (например PDF, DOC, XLS) для того чтобы документы можно было подписать электронной подписью и передать заказчику в электронном виде. А также сохранить сформированный документ в базе данных, чтобы в последствии, даже после модификации (модернизации) программого обеспечения или изменения формы сформированный ранее документ можно было-бы получить.
ps. Для вычерчивания небольших объектов в формате DWG думаю что можно использовать свободно рапространяемый векторный редактор A9CAD.
Payowl

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Программное обеспечение Ответить с цитатой

Тут у меня такой вопрос возник, какое программное обеспечение используют строительные организации и как часто им его надо обновлять и самое главное - сколько это стоит. Я слышал что это у нас эта сфера монополизирована.
Vladimir

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для решения задач инженера связанных с "камералкой", на данный момент времени доступны бесплатные приложения:

nanoCAD – САПР, бесплатная для всех, в т.ч. для юр.лиц., на сайте пока ещё можно официально запросить нужное число лицензий (не знаю, как долго это будет продолжаться, я запросил и получил 60 лицензий на нашу организацию)
http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=371

и бесплатный набор офисный приложений LibreOffice
http://ru.libreoffice.org/

И то и другое приложение я с удовольствием использую, поэтому лично рекомендую.

зы: Редко в этой ветке бывают сообщения, хотя новое ПО регулярно создаётся.
Natkalka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:21 am    Заголовок сообщения: Программное обеспечение Ответить с цитатой

подскажите кто знает. Ситуация такая, мы покупаем программное обеспечение для перепродажи по ставке 0, а продаем по 18.Можем ли мы продавать эти программы по 0?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
RebrovaInna

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Программное обеспечение Ответить с цитатой

Доброго времени сутк А скажите, кто какие программы использует для составления схем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> Софт, программы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: