Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как определяет бти вид отделочных работ в доме?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 61

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gold спасибо за ответ, МУП БТИ не признает консультации изд 1995 г. к сборникам УПВС 1970-72. Пользуются УПВС сборник № 4 для жилых, общественных, коммунальных зданий состоящих на госбюджете. А разве БТИ не обязаны использовать Нормы амортизационных отчислений № 1072 от22.10.90. "Жлые здания"-0.8%
Получил техпаспорт на 3-х комнатную квартиру, как и на домовладение нарушение оформления формы техпаспорта в избытке. Чтобы клиент не догодался, хотябы при его получении. Техпаспорт на домовладение по форме № 244 от 17.08.06, составленый на 11 ноября 2009 ,рассчитан с коэф-м 59 на 2010 год,а надо 42 Приложение №4 где все четко указано в таблице, в техпаспорте используется восст-я и действит-я ст-ть без цен 1969 года. итого -нет , пишут как хотят. Получил техпаспорт по форме инстр.№37 Приложения №13 на кооперативную квартиру(ей тоже как и дому 20 лет), такая же история. Паспорта не было 20 лет,был ордер на квартиру.Как брали налог без проведения паспортизации, без учета % износа?Сумма с 2000 по 2010 не менялась в ценах 1969 не пересчитывалась (инстр.№37)Паспорт оценка в квадр. метрах, хотя по порядку87 п.3.3 квартира-в кубических метрах и продублирована в п. 5.3 инстр-ии № 37, а п.5.5 - в метрах для рыночной оценки .Хотя перед каждым повышающим коэф-м губернатор выделял из местного бюджета деньги.Пост-е №313 2. С учетом износа на 1 января органы БТИ.3.По сборникам УПВС в ценах 1969 и на коэф-т удорожания.4.Предусмотреть финансирование работ по оценке строений за счет местных бюджетов. 4.2 До 1 марта передать списки налогоплательщиков с указанием инвентаризационной ст-ти по состоянию на 1января текущего года.Все четко сказано, кому не понятно. Муп БТИ и местные власти неизвестно куда девали эти деньги, на коэф-т повышения у них сил пересчитать хватило ,а на 0.8% износа нет.Если нет 0.8% то откуда у них в паспорте на квартиру взялись 5 % износа за 20 лет. МУП БТИ это коррупция с налогвиками,местной властью, прокуратурой в масштабах города, суды отказывают под любым предлогом.Поэтому ФГУП БТИ у них как кость в горле, если бы износ не ставили, то были бы свои в ста.. ,а если позакону считать налог , то премии у них маленькие, а привыкли уже ого го к каким.У нас в городе ФГУП не принимают, где искать правды подскажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 61 писал(а):
…МУП БТИ не признает консультации изд 1995 г. к сборникам УПВС 1970-72. Пользуются УПВС сборник № 4 для жилых, общественных, коммунальных зданий состоящих на госбюджете. А разве БТИ не обязаны использовать Нормы амортизационных отчислений № 1072 от22.10.90. "Жлые здания"-0.8% …

Предварительно хочу уточнить (что бы меня правильно понимали), что у меня нет цели кого-то оправдывать или выделять, я просто делюсь своим опытом работы в сфере технической инвентаризации и опираюсь на практику нашего предприятия.
Все ни как не мог понять, про какой сборник 4 идет речь и наконец-то:
СБОРНИК № 4
Укрупненных показателей восстановительной стоимости жилых, общественных, коммунальных зданий и зданий бытового обслуживания для переоценки основных фондов учреждений и организаций, состоящих на государственном бюджете.
Если я прав, то по наименованию сборника уже ясно, почему его некорректно применять в Вашем случае (если конечно Ваш дом не построен на деньги государства и не стоит у государства на бюджете). Ну а более подробно, так это указано в самом начале данного сборника:
ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ
1. Сборник содержит укрупненные показатели восстановительной стоимости жилых, общественных, коммунальных зданий и зданий бытового обслуживания и ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ для переоценки основных фондов учреждений и организаций, состоящих на государственном бюджете.
Я думаю, что Вам не составит труда доказать, что это не государственная собственность.Very Happy
По поводу норм амортизационных отчислений, я уже писал ранее - это как у кого сложилась практика. Обязательным условием это не является. Тут, я думаю, вступает в силу правило, которое используют юристы, т.е. закон не трактуется, а исполняется так как, он написан. И получается следующее: в 87 приказе сказано
3.2.2. Физический износ жилых зданий определяется по "Правилам оценки физического износа жилых зданий" (ВСН 53-86). И все. (более подробно прочитайте весь пункт 3.2. приказа). Поэтому формально БТИ не обязано, для целей налогообложения, использовать выше приведенные НОРМЫ.
Далее, к сожалению, я не все понял, извините, слишком эмоционально, но по поводу квартиры могу сказать только то, что инв. стоимость квартиры зависит от стоимости всего дома, т.к. квартира это часть дома и чтобы сделать пересчет квартиры, нужно пересчитать весь многоквартирный дом, и если дом был обследован 20 лет назад, то так и будут считать (я уже писал, у меня такая же ситуация и ничего не могу сделать надо заказывать обследование всего дома, а это естественно не по карману.). По поводу несоответствия кубический метр – квадратный метр, не буду повторяться, посмотрите вот здесь: http://www.rosinv.ru/question/org_quest/1012426
Сергей 61 писал(а):
…У нас в городе ФГУП не принимают, где искать правды подскажите?

Трудно что-либо советовать, сами понимаете, борьба с СИСТЕМОЙ, дело неблагодарное, но просто знайте, что когда я в прошлый раз писал по поводу БТИ аккредитованной на вашей территории, то это не значит на территории города или поселка, а на территории субъекта федерации (край, область). И их ТП действительны на всей территории.

Да, и чтобы снять все вопросы по кадастровой деятельности (кадастровые паспорта и т.д), вот цитата из закона О государственном кадастре недвижимости:
Статья 43. Особенности осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период
1. До 1 января 2013 года устанавливается переходный период применения настоящего Федерального закона к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее в настоящей статье - переходный период)
2. В переходный период положения настоящего Федерального закона не применяются в отношении зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и государственный учет таких объектов недвижимости осуществляется в порядке, установленном на день вступления в силу настоящего Федерального закона нормативными правовыми актами в сфере соответственно осуществления государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства и государственного технического учета жилищного фонда (далее - ранее установленный порядок осуществления государственного учета).
Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gold писал(а):

По поводу норм амортизационных отчислений, я уже писал ранее - это как у кого сложилась практика. Обязательным условием это не является. Тут, я думаю, вступает в силу правило, которое используют юристы, т.е. закон не трактуется, а исполняется так как, он написан. И получается следующее: в 87 приказе сказано
3.2.2. Физический износ жилых зданий определяется по "Правилам оценки физического износа жилых зданий" (ВСН 53-86). И все. (более подробно прочитайте весь пункт 3.2. приказа). Поэтому формально БТИ не обязано, для целей налогообложения, использовать выше приведенные НОРМЫ.

Не совсем так gold, вернее совсем не так.

Читаем инструкцию 37 и видим там такие слова:

Требования настоящей Инструкции обязательны для всех организаций технической инвентаризации.

что входит в эти обязательные требования? а вот что:

5.3. Действительная инвентаризационная стоимость определяется БТИ в соответствии с "Порядком оценки зданий, помещений, сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности", утвержденным Приказом Министра архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.04.92 N87.

далее в этом порядке видим такие слова, которые также обязательны:

1.4. Оценка строений, помещений и сооружений осуществляется по состоянию на 1 января каждого года на основе данных инвентаризации, проводимой в соответствии с действующими нормами технической инвентаризации и регистрации, а также настоящим Порядком оценки
.

Следовательно, эти требования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для каждого БТИ. А не как захотят.

а уже далее следует такой пункт, про то, как определять износ:

3.2.2. Физический износ жилых зданий определяется по "Правилам оценки физического износа жилых зданий" (ВСН 53-86).

Так что, читать мы тоже умеем Конверт

Сергей 61 писал(а):
…У нас в городе ФГУП не принимают, где искать правды подскажите?

пока здесь:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84613
http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-doc-dok.html

ещё в личку, в этом сайте Вам написал.
.

Последний раз редактировалось: Игорь (Чт Мар 25, 2010 10:43 am), всего редактировалось 1 раз
Сергей 61

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
5.3. Действительная инвентаризационная стоимость определяется БТИ в соответствии с "Порядком оценки зданий, помещений, сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности", утвержденным Приказом Министра архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.04.92 N87.

gold , а ведь Игорь прав в инструкции № 37 четко указано как определять "порядок оценки зданиий" квартира,гаражи в кубах а не в метрах. И в ответе в ЦА ФГУП-БТИ ссылка на более позднее инср-ю № 37 п.п 5.5 стоимость квартиры из ст-ти 1 кв.метра, но перд этим пунктом говорится об рыночной оценки п.5.4., а в п.5.5 никаких намеков о инвент-й ст-ти для налогообложения. Так что ЦА ФГУП-БТИ в своих ответах вводит в заблуждение своих клиентов. Депутат Измалков прав квартира согласно ст.36 ЖК РФ общ-ее им-во не яв-ся налогообложением на им-во физ-х лиц. Общ. площадь квартиры(с учетом толщины стен) на высоту= куб.метр квартиры по сборнику № 28 УПВС. Сумма в два раза меньше нынешней и без износа.После суда по домовладению, буду судится с квартирой. С нашими судами все понятно, надеюсь на Страздбург. В местной газете МИФНС пишет ,что принемают только оценку из МУП БТИ вопреки Пост-ю Пр-ва РФ № 388 любые бти могут подавать в налогорганы, но не в Каменск-Шахтинском, вы сами понимаете почему из перечисленных причин, и все органы власти и местные и областные дают ложную информацию ,а по 140 УК РФ привлечь невозможно, ктоже ее привлечет она же(власть) памятник, пишут отписки и угрожают "мы и так очень много вам разъясняем по ФГУП- никто и ничто для налогвой,прокуратуры и судов"Могут мне по 2 месяца не отвечать на письма, показать кто есть кто, приследоать за жалобы как предпринемателя. Составлять липовые протоколы и не нести никакой ответственности за содеянное. А попросил у ИФНС всего поставить износ 20 летнему дому, заплатил 7 тыс ФГУП за новый техпаспорт где сумма уменьшилась в 2 раза, а если весь город принесет новые тп из ФГУП-БТИ ,что будет с премиями для чиновников ответили в ИФНС? С 2008 года добиваюсь перерасчета налога, в налоговую не пускают не отвечают, в области жалобы бесполезны ворон ворону..Большое спасибо таким как gold, а в небесном суде я надеюсь они ответят за издевательство над народом.
gold

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 61 писал(а):
…но перд этим пунктом говорится об рыночной оценки п.5.4., а в п.5.5 никаких намеков о инвент-й ст-ти для налогообложения…

п.5.4 звучит так “Помимо определения полной и остаточной балансовой и действтительной инвентаризационной стоимости …. в необходимых случаях может осуществляться …. определение рыночной стоимости ….”
Это значит, что БТИ может определять помимо основных стоимостей и рыночную стоимость объекта и более ничего.
А п.5.5 никак не связан с п.5.4 и является отдельным определением в п.5 “Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации”, который звучит так
5. Определение стоимости здания, строения, жилого помещения.
А еще я могу сказать, что на 99% уверен, что в нашей стране инв.стоимость рассчитывается именно от кв.м, а не от куб.м.
Подводя итог нашего диалога, хочу сказать, что Вы можете брать за основу мнение Игоря и долго удивляться, почему не происходит так, как Вам кажется должно быть, либо прислушаться к моему и понять, почему не происходит, так как Вам бы хотелось. А когда есть понимание, есть и надежда что-либо изменить. Кстати, если я не ошибаюсь, то Игорь не является специалистом в области технической инвентаризации.
Сергей 61 писал(а):
…а если весь город принесет новые тп из ФГУП-БТИ ,что будет с премиями для чиновников ответили в ИФНС?

Скорее всего это и есть ответы на Ваши вопросы (и буду очень рад если я ошибаюсь)
Вобщем, как говориться, чем мог – тем помог.
Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gold
Спасибо, Вы нам здорово помогли разобраться в ситуации. Мы прочли (и между строк, в том числе) необходимую информацию.

Итак, окончательно разберёмся с Инструкцией 37... я подчеркну лишь то, что, нам необходимо и достаточно, для налогообложения.

Вот весь п. 5:

5. Определение стоимости здания, строения, жилого помещения

5.1. Определение стоимости здания, строения ведется БТИ раздельно для целей статистического учета (полная балансовая стоимость и остаточная балансовая стоимость) и для налогообложения физических лиц (действительная инвентаризационная стоимость).

В технических паспортах БТИ указывают полную балансовую и остаточную (с учетом износа) балансовую стоимость здания, строения, применяемую для их статистического учета, а также действительную инвентаризационную стоимость для целей налогообложения физических лиц.

5.2. Применяемая для статистического учета полная балансовая и остаточная балансовая стоимость жилищного фонда, находящегося на балансе юридического лица, принимается по данным этого баланса, а стоимость жилищного фонда, принадлежащего физическим лицам, определяется в соответствии с методологией, утверждаемой Госкомстатом России.

5.3. Действительная инвентаризационная стоимость определяется БТИ в соответствии с "Порядком оценки зданий, помещений, сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности", утвержденным Приказом Министра архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.04.92 N 87.

5.4. Помимо определения полной и остаточной балансовой и действительной инвентаризационной стоимости зданий, строений в необходимых случаях может осуществляться, если это не противоречит действующим нормативным актам, определение рыночной стоимости зданий, т.е. наиболее вероятной стоимости их продажи с учетом их реального износа, определяемой организациями БТИ на основе сведения результатов трех методов оценки - затратного, доходного и сравнения продаж, при наличии у работников, осуществляющих такую оценку, документов о прохождении обучения методом рыночной оценки недвижимости.

5.5. Стоимость жилого помещения (квартиры) определяется, исходя из стоимости 1 кв. м общей площади квартир в этом здании.
........................................................................................

Правильно? То что не подчеркнуто, а также п.п. 5.4. и 5.5. для налогообложения не нужны. Если я не прав или ошибся, поправьте.

п.п. 5.5. - видимо подсунут для кажущегося облегчения подсчётов (непонятно, какой из 3-х стоимостей - ???), а на самом деле - лазейка для прохвостов, которые ей активно пользуются.

Он, скорее всего, придумывался и писался абзацем к п.п.5.4.... затем, под шумок, кто-то решил выделить ему свой номер.

Однако, сравнив эти три п.п. - 5.3., 5.4., 5.5., - мы видим, что именно для налогообложения наиболее подходит п.п. 5.3. Что нам необходимо и достаточно. Так как именно этот пункт предназначен для Определения Действительной Инвентаризационной Стоимости Жилья, силами БТИ На это также указывает п.п. 5.2.

А п.п. 5.5... ну может, наверно, тоже применяться, для каких-нибудь приблизительных, быстрых подсчетов. Не указано ведь для какой именно стоимости, он предназначен - из трёх возможных. И кем (в отличии от п.п. 5.3. , где чётко написано - БТИ) она определяется. Значит пусть она (непонятно какая стоимость) кем-то определяется, кроме БТИ, для определения Действительной Инвентаризационной Стоимости. Для этого у них есть п.п. 5.3. Вот так... разжевал?

А то, что 99% квартир считают по кв. м., то это допустимо, когда известна средняя стоимость кв. м. жилья, по всему многоквартирному дому и высота всех помещений одинакова. Например, я живу в доме серии "корабль" каких по Питеру несколько сотен штук. Естесстно они все одинаковы, как ни крути. Зная метраж квартиры - получишь инвентаризационную стоимость в рублях, зависимую от кубов. В принципе, если высота всех помещений в доме одинакова (что не всегда бывает), то на то и выходит. Хоть кубами считай, хоть квадратами - получишь свой % жилья, от общей суммы жилья в многоквартирном доме.

Другое дело, если одним посчитают так, а другим эдак. В том же, или таком же, доме.

Но, вести учет и записывать должны в кубах, как того требует данная инструкция. Что-бы можно было проверить. А то, применяют её как захотят... или как себе лучше.

Ещё полно старых, доревлюционных домов, высоты помещений которых, разные. Или новые, нестандартные, в которых первые этажи-магазины, здорово отличаются по высоте от последующих. Тут вообще п.п. 5.5. - не канает.
Сергей 61

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Но, вести учет и записывать должны в кубах, как того требует данная инструкция. Что-бы можно было проверить. А то, применяют её как захотят... или как себе лучше.

Если Игорь и я не являемся спецами в области БТИ, но я полностью с ним согласен закон на то и закон, чтобы его соблюдали, а не вугоду чиновникам.
Игорь писал(а):
gold

Спасибо, Вы нам здорово помогли разобраться в ситуации.

Я присоединяюсь, огромное спасибо за консультацию, после суда сообщу вам результат. Удачи Вам в Вашем нелегком деле.
Игорь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 61 писал(а):
С меня берут налог с дома, бани,сарая ,ямы ,ямок заборов и бассейна. Составили новый техпсапорт с 2010 к-59 на 2500000 и 2% на 5000000 выше рыночной

Сергей советую серьёзней подготовиться к суду по поводу оплаты налогов за право собственности на ямы, бассейн, бани и прочего.

Для этого ознакомьтесь получше с Инструкцией Приказа 37. В которой четко говориться о том, что подлежит Учету в бюро технической инвентаризации:

1.3. Учету в бюро технической инвентаризации подлежат законченные строительством и принятые в эксплуатацию жилые здания (помещения), а также жилые здания (помещения), включаемые в жилищный фонд.

... и никаких ям, бань и прочего
...............................................................................

Статья 15 НК (налогового кодекса) РФ Местные налоги. К местным налогам относятся:
1) земельный налог; 2) налог на имущество физических лиц.

Статья 38 НК (налогового кодекса) РФ Объект налогообложения

1. Объектами налогообложения могут являться операции по реализации товаров (работ, услуг), имущество,...

2. Под имуществом в настоящем Кодексе понимаются виды объектов гражданских прав (за исключением имущественных прав), относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

..............................................................................................

Фактически, мы должны платить налог, - не за сами ямы как таковые, а за заявленное НАМИ и зарегистрированное право собственности на них.

За право собственности на дом мы уже платим... Земельный налог платим...

Так зачем же ещё раз платить за какие-то сооружения и ямы на участке. Ведь нигде не сказано, что он должен быть без ям и сооружений. Тем более, что эти сооружения не подлежат учёту инвентаризационной стоимости и не входят в объекты налогообложения. Да и мы уже один раз за них платили, при покупке.

Посмотрим, что о наших правах пишет:
Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 1.
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Статья 9. Осуществление гражданских прав

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.

Мой комментарий
: относительно слова вред рассматриваем ненужное навязывание прав гражданину, для его излишнего налогообложения.

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности,…

Причём написано слово подлежат… а не обязательно подлежат…, то есть – на Ваш выбор.

То есть тут очевидно, что Вы сами должны решать: регистрировать ли Вам, Ваши права на собственность в отношении вышеперечисленных объектов.

Также, от зарегистрированных прав можно отказаться:

Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

.........................................................................................

Если внимательно читать, то увидим: что все последние законы и инструкции и постановления, говорят о том, что регистрации и налогообложению подлежит лишь строительный объём жилого здания, исходящий из общей площади жилого дома или домовладения.

Именно из строительного объёма жилого здания (инструкция 37, порядок 87) следует высчитывать инвентаризационную стоимость здания. И всё. Причем здесь ямы и бани?

По аналогии: Купив машину, налогоплательщик платит за право на её собственность. Стоимость машины определяется ориентируясь лишь на объём двигателя.

В налогообложение не входят стоимости о: дорогостоящем ремонте этого двигателя, зимней резины, обеспечение внешнего вида, чехлов, ксенона и прочего фарша.

А эти БТИ, небезуспешно пропихивает в налогообложение все аналогичные причиндалы. Банально устаревшие цены на которые имеются в сборниках УПВС.

Ну и что, что цены имеются??? Но ведь эти объекты не имеют отношения к неотъемлемой части функционирования объекта недвижимости, как например внутренняя проводка, или система отопления дома.

Вот например, система видео наблюдения, уже не входит в список этих систем. Потому как, её можно демонтировать и использовать домовладение, уже без неё. А систему видео наблюдения возможно использовать в другом месте.

Более того сотрудникам БТИ абсолютно наплевать на то: Желает ли собственник объекта заявить и зарегистрировать на него свои права.

Они просто нагло вписывают этот объект + приписки БТИ, и всё - плати налог. То есть, превращают наши избирательные права - в налогооблагаемую обязанность.

.................................................................................................

Мне, например, тоже пытаются навязать к налогообложению, колодец. На что я отвечаю, так:

КОЛОДЕЦ
Вписали в Технический Паспорт площадь колодца 0,8 м2. Который, питьевым колодцем не является, потому что не докопан до водоносного слоя. И не известно будет ли он им когда-нибудь. Стоят несколько колец, а вода бывает только дождевая или паводковая. Качество «воды» не известно, поэтому «вода» в пищевых целях не используется. Непонятно откуда взялась такая его цена 18,276 р., которую сотрудники БТИ вписали в стоимость дома. Если из сборников УПВС, то он не соответствует описанным там характеристикам:

« КОЛОДЦЫ. Характеристика. Колодцы рубленые из пластин или из готовых железобетонных колец сечением до 1 м2, выступающие над поверхностью земли на 80 см. Дно из крупнозернистого песка и гравия (фильтр). Над колодцами устроены деревянный навес или будка с дощатой кровлей, вокруг колодца — булыжная отмостка.»

В Инструкции Приказа № 37 не написано о том, что колодец, тем более недостроенный, является единицей технической инвентаризации.

1.3. Учету в бюро технической инвентаризации подлежат законченные строительством и принятые в эксплуатацию жилые здания (помещения), а также жилые здания (помещения), включаемые в жилищный фонд.

Также, согласно писем Минфина России от 28.03.2005 N 03-06-01-04/177 и от 26.06.2006 N 03-06-01-04/136, колодец, предназначение которого не является неотъемлемой частью функционирования объекта недвижимости как единого обособленного комплекса, и к внутренней сети водопровода здания не относиться, не должен быть включен в состав дома, участка или домовладения.

Как известно, система внутреннего водопровода здания, начинается от первого крана входящей водопроводной трубы.

В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ «О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ» в Статья 7. Состав сведений государственного кадастра недвижимости об объекте недвижимости, ничего не сказано о том, что колодец, должен входить в состав сведений об объекте недвижимости.

А отдельных прав на собственность колодца (согласно п.2, ст.1, главы 1, ГК РФ), я не заявлял. Поэтому прошу вычеркнуть данный объект и стоимость на него из Кадастрового паспорта и выписки из инвентарного дела об инвентаризационной стоимости жилого дома.

...................................................................................................

Кроме того, читал в других форумах, что людям, неясно по чьей инициативе, выдали (читай, навязали и продали) отдельные Кадастровые паспорта на гараж и баню. Это в Подмосковье. Итого выдали 3 Кадастровых паспорта, на дом, баню и гараж.

Правда, непонятно, зачем клиентам это было надо... сомнительная "законопослушность?"

Из этого следует, что данные объекты к домовладению не относятся. И тому БТИ не хватило наглости вписать эти объекты в Кадастровый паспорт дома, но, как видим, удалось навязать клиентам и впарить свои услуги по замеру и налогообложения, а также подвернуть кадастровому учёту эти объекты.

А наши с Вами вписали, с нарушением инструкции 37 и Гражданского Кодекса РФ.

Про Технический паспорт я уже писал:
А Технический паспорт выданный после 01.03.2008 никакой юридической силы не имеет.

Делайте выводы, Сергей.

Последний раз редактировалось: Игорь (Сб Апр 10, 2010 4:39 pm), всего редактировалось 16 раз(а)
Сергей 61

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь полностью с вами согласен в нашем МУП БТИ самая наглая, предоставляющая самую лживую информацию для клиентов, ведь чем больше оценка дома тем МУП БТИ ,налоговая, администрация получат бюджетных денег и премии у руководства с 6 нулями. Поэтому они и предоставляют неизвестно какую без учета инвентаризационную ст-ть.хотя облвласть в своих постановлениях все им разъясняет, но они далают все по своему так как нашему народу можно втюхать любой налог нарушая все законодательство. Но если ты хочешь жить и платить по закону, изгой для системы.У нас в городе МИФНС берут сведения для налогообложения только из МУП "БТИ", никакие другие БТИ вне закона.В 2007 обратился в ФГУП изготовили новый техпаспорт сумма налога уменьшилась в 2 раза. ни МИФНС,ни прокуратура и областные власти все до одного в отказе в наглую не исполняют закон, а мне еще больше насчитали за 2005-06 и включили в задолженность на 2010, три года прошло, а им по барабану они говорят нам за это ничего не будет , а тебе нервы попортим и шлют судебные приказы, хотя по ГПК если есть спор, то налоговые не имеют прав присылать судебн-й приказ, только гражданский суд, но в суд не подают уже 3 года. Вышестоящие организации еще хуже местных.МИФНС составило незаконно протокол правонарушения ,предоставило заведомо ложную информацию ,но как их привлечь по 140 УК РФ. Вышестоящие только отменили ,даже не извинились. У меня случился сердечный приступ, хотя до них был здоров как бык, никогда не думал ,что вся чинуши так плюют на закон. Игоречек давай хоть с твоей помощью и наших сочуствующих привлечем по 140 УК РФ наглых зарвавшихся чинуш.Помогите мне юридически грамотно составить исковое заявление, суд мне уже отказал в иске, идите в прокуратуру, но я там был ,все из одной...такую чушь отписывают, даже пишут не смотря в законодательство.
Игорь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что на этом форуме, наших сочувствующих - раз, два и обчёлся...
Остальные - по ту сторону баррикады и могут попытаться (случаи такие уже были) ввести нас в заблуждение.

За исключением большинства ответов, порядочного человека VarelikSh.

Сергей, я Вам уже писал, надо пообщаться по скайпу, мой ник ball2007bk.ru
почта ball2007@bk.ru Давайте пообщаемся.

Создадим конференции по этим вопросам.

VarelikSh, Вас персонально приглашаю на эти конференции, в качестве честного эксперта и достойного гражданина нашей страны.

Кто ещё захочет искренно пообщаться, пожалуйста присоединяйтесь.

Сергей, пока напишите, без эмоций, поочерёдным пунктам, Ваши взаимоотношения, с прихлебателями налогопожирателей, например:

1. 01.06.2000 г Получил ТП и КП ....
2.
3. ............
Нарушения, Приписали:
1. ж.площади .......м2
2. незаконно вписали в моё право собственности, о котором я не заявлял на ямы, и тп ..........
3. Инвентаризационную стоимость насчитали, не по тому сборнику...вместо
4. итого обманули на ....... р.
.
.
10. В результате тотального беззакония и произвола чиновников, в лицах ........ ......) у меня произошел нервный срыв, приведший к сердечному приступу, № больничного листа ..., повлекший колоссальные материальные и моральные убытки моей семьи в размере ......... рублей
и т.п.

А потом под каждый пункт мы подгоним противо-законность их действий. И привлечем их к ответственности. Дабы эти уроды не мешали жить нормальным людям.

П.С. чуть не забыл: gold, Вы тоже будете нам полезны как оппонент, представляющий официальные интересы БТИ, представляющее интересы налогополучателя.

Поскольку, приглашения погостить в моих "жилых комнатах" второго этажа, Вы пока не приняли - так хоть голос Ваш услышать. Пожалуйста заходите на конференции.

Спасибо за внимание.
Сергей 61

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь заходи на тему: Предоставление ложной информации руководством МУП БТИ.
empireCoert

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: Как определяет бти вид отделочных работ в доме Ответить с цитатой

Я понимаю обидно проигрывать. Еще раз повторяю, только выполнение ст. 18 Закона "О жилищно-коммунальных услугах" может привести к успеху
А все эти слюни по поводу того, что ЖЭК ничего не делает- без актов-претензий это просто слюни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
BampnaftVam

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Как определяет бти вид отделочных работ в доме Ответить с цитатой

я как-то запрашивала выписку из земельного кадастра на участок в одной из областей. Сведений в реестре не было, кроме кадастрового номера, поскольку оформление было до введения реестра не все внесено видать. Получается, что сведения можно получить только в местном БТИ...
AlexKotovot

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения: Как определяет бти вид отделочных работ в доме Ответить с цитатой

Тамара мне как-то за свою жизнь пару раз приходилось и покупать и продавать квартиры, вот только БТИ ни разу в квартиру не приходили, ограничивались устным"перепланировок не делали?" и выдавали бумажку не глядя.

Ребят, нужен совет. У меня есть блог, но посещаемости там не хватает. Почитал что сейчас "вечные ссылки" рулят, Нашел это - Лучшие доноры - продвижение. Очень хочется услышать чье нибудь мнение.
Natkalka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 3:51 am    Заголовок сообщения: Как определяет бти вид отделочных работ в доме Ответить с цитатой

все таки кто нибудь, как сейчас закупать ГСМ для бюджетного учреждения пошагово?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: