Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Миллиардные бюджеты Росреестра пропивают в "Golde

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgenyi1208

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: "Миллиардные бюджеты Росреестра пропивают в "Golde Ответить с цитатой

The Moscow Post: статья "Миллиардные бюджеты Росреестра пропивают в "Golden Palace"

На сайте интернет-газеты The Moscow Post размещена статья Андрея Демидова "Миллиардные бюджеты Росреестра пропивают в "Golden Palace", в которой автор обвиняет в коррупции в руководство Росреестра и ФКЦ "Земля".

Ознакомиться с материалом можно по ссылке - http://www.moscow-post.ru/economics/001279182181713/

источник:
http://www.gisa.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паладин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со статьей ознакомился. И с письмом ФКЦешников в той скан-копии, что вывешена, тоже.
Если это не откровенная подделка или заказуха (не могу исключить в наши дни ничего, а Интернет - та еще помойка), и если правда в этом хотя бы на четверть - то уже волосы встают дыбом. И становится страшно за наше будущее.
Интересно, а кто сейчас в Росреестре вообще за теорию кадастра отвечает, грубо говоря - кто разрабатывает, систематизирует опыт, создает технологические схемы? Знаю, что недавно вернулась А.В. Нуприенкова (она много ездила по стране с семинарами, где можно было задавать ей открытые вопросы, и она на них грамотно отвечала), а сейчас кто главный за кадастр?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenyi1208

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: о Нуприеноковой Ответить с цитатой

Нуприенкова действительно глубокий специалист по части земли но она не вернулась, а наоборот ушла
см. структуру ЦА
http://www.rosreestr.ru/about/structure/office_structure/
Росреестра
она была начальником управления контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета
по части же ОКС я не вижу больших спецов ни в МЭР ни в Р-ре
в Управлениях по субъектам
везде есть отделы (иногда по 2-3) в части ЗУ
но нет (за редким исключением "пилотных" регионов) отделов и мпец-ов по части учета ОКС и БТИ
Паладин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она была начальником управления контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета

Ага, вместо нее теперь бывший регистратор (Управление Росрегистрации по Московской области, зам. Руководителя) - Жданова Ольга Алексеевна.

Цитата:
по части же ОКС я не вижу больших спецов ни в МЭР ни в Р-ре

Приплываем товарищи, по полной программе.
Недавно расспорился с одним зам. начальника отдела местного Управления Росреестра. Когда начал объяснять кое-что из основ учета, у нее непроизвольно вырвалось:
- Кадастр сложнее чем наш ЕГРП!
- Ага, а ведь мы еще к геодезии и не подходили...
- А почему тогда так мало специалистов?
- Да потому что землеустроителей готовят ВУЗы - по пальцам пересчитать, ПГС (промышленное и гражданское строительство) - немногим больше. Зато юристов сейчас разве что ленивый ВУЗ не клепает!
Хельга

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первое образование юридическое. И я время, потраченное на него, ни разу не прокляла))). Юридическая практика (и работа, ес-но), она везде нужна и полезна. Хотела еще на земельный и городской кадастр поступить, потом подумала, зачем мне это, я думаю, что еще и фору могу дать))). Единственное, что геодезия наверняка бы пригодилась.
ЗеКаПешник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня первое образование юридическое.

А я вообще экономист Смеется
Когда я выше (Паладин - это тоже я, просто долго сюда не заходил, забыл пароль и почтовый ящик сменил, потому и аккаунт поменял) писал про юристов - не говорил о них ничего плохого. Профессия и профессионализм не корочками определяются. Сам в судебных процессах выступаю с 2003 года, и никто даже не вспоминает, что юридического образования у меня нет.
Тут проблема в том, что современная теория кадастра настолько далека от практики, плюс еще - огромное влияние кривого ПО, которое работает через пень-колоду, и непросчитаны последствия действий (вот например - бардак с ВЦТО, который обслуживает только Москву и Питер, а вся Россия сидит без предварительной записи, которую успели убрать с территорий, а ведь бардака с ВЦТО могло и не быть - если бы просто посчитали, какой объем звонков будет туда, и вводили бы предвариловку по 8-800-100-34-34 постепенно, по мере готовности локальных-региональных центров), что все это хоронит, в принципе, здравые и нужные вещи.
Хельга

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь за каждое слово))))))))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: