Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

земельный участок

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: земельный участок Ответить с цитатой

В моей собственности 2 объекта недвижимости: квартира приватизирована + земельный участок (гос акт). Оба я получила до брака. Муж ни где (на моей собственности) не зарегистрирован. В период брака начали и заморозили стройку :цокольный этаж с перекрытием (130 кв м). Вопросы: 1)облагается ли налогами недострой по мимо земельного участка при продаже? 2) Имеет ли муж отношение к моей недвижимости? (У меня есть совершеннолетняя дочь от 1го брака)
gold

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу 1: Налогообложению подлежит лишь то имущество, которое зарегистрировано в установленном законодательством порядке.
По вопросу 2: Насколько я знаю, если у Вас нет брачного контракта, то имущество супругов делиться согласно действующего законодательства, т.е. все, что нажито в совместном браке принадлежит обоим супругам. Но лучше проконсультируйтесь у юриста, это уже из области гражданских правоотношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паладин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В моей собственности 2 объекта недвижимости: квартира приватизирована + земельный участок (гос акт).

Если участок по гос. акту, а он, в соответствии с 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ" приравнен по юридической силе к записям в ЕГРП, то - налогом облагается (глава 31 Налогового кодекса РФ).
Только сведения на него поступают не из ЕГРП, а из ГКН, куда они вносятся по материалам инвентаризации земель 2001-2003 годов.
По второму вопросу: совместно нажитым имуществом может считаться только объект незавершенного строительства -
Цитата:
цокольный этаж с перекрытием (130 кв м).
, если в отношении него осуществлена процедура учета и регистрации прав в установленном порядке. Если нет - рассматривается в судебном порядке, т.к. объект неделим - через оценку и компенсацию. К квартире и зем. участку, как приобретенным до заключения брака - никакого отношения муж не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natkalka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 1:35 am    Заголовок сообщения: земельный участок Ответить с цитатой

Продается земельный участок 11 соток. Красная линия, набережная Массалитинова район Вогрэсовского моста, все коммуникации центральные, собственность. Разрешенный вид использования: строительство автомойки, автосервиса. Тел. 229-19-29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
RebrovaInna

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: земельный участок Ответить с цитатой

Продается земельный участок 2 га, 200 м от окружной дороги с выходом на М4 "Дон". Земли населенных пунктов. Все коммуникации, удобные подъездные пути. Красная линия, собственность. Под ТЦ, базу и др. Торг. Стоимость участка - 200 000 000 руб. Тел. 229-30-77
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
AlkomaniyaDD

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: земельный участок Ответить с цитатой

Интересовался участками в радиусе 20 км от дома. Цены от 2,5 лимонов за 6 соток в Сходне до 25 лимонов 30 соток в той же Сходне. Средняя цена за 10 соток 3,5 лимона. Это только участок. Коммуникации рядом.

смотреть онлайн 50 оттенков черного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: