Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

по техпланам и организации работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Данченко Павел"]Будем сдавать по старому регламенту, я уже знаю, как это будет выглядеть.

Если будут принимть. тритий абзац каждый в свою пользу принимает:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, возьмите мой оптимизм, совершенно бесплатно. Не примут третий, будем махать первым. Этим займутся юристы в первый же рабочий день. Не решат простые исполнители между собой, будут решать Киты.
Роман

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за оптимизм Подмигивает взял немного.и пусть в новом году всё у инвентаризаторов будет хорошо.
Роман

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал щас сайт геодезист.ru Павел ссылку пару постов назад,КИ начинают делить щкуру неубитого медведя ;)тех.план на помещение неутверждён ?я так понимаю.конечно в нашей стране как всегда любое начинае делается без предварительной подготовки .
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незавершенное сооружение (а теперь это определено только сооружением) осталось не подписанным в бумаге. По пункту 25 приказа 577 все просто: если электрон, то электрон, а если бумага, то плюс электрон. Короче нет ничего, т.к. электрон не утвержден. Вот минэконом и нарисовали письмо. Тут осталось то до рабочего гудка в Кемеровской девять часов. Скоро будут танцы. )
Роман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как прошол рабочий день ?
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, рабочий день еще далеко не закончился. Кадастровая затаилась. Технокад затаился. Росреестр опубликовал только актуальную версию заявки v17:

http://www.rosreestr.ru/upload/www/files/01_V17_CR_ZC_REQ_Request.rar

т.е. вообще тишина и ни одного ответа ни на одно письмо. Если электрон не заработает и завтра, то начнем выдавать заказчикам на руки бумажный техплан и его же в скан-формате (ведь схем-то утвержденных нет). И отправлять людей в кадастровую за кад.паспортом. Их отдел приема документов вздернется принимать и перебивать все в ГКН с бумаги, но они сами вынуждают.
ЗеКаПешник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел писал(а):
Их отдел приема документов вздернется принимать и перебивать все в ГКН с бумаги, но они сами вынуждают.

Зря смеетесь... Им ничуть не слаще Вас сейчас. Строго говоря - народ-то в Палатах (точнее - уже через неделю - в одной-единственной Палате на всю Рассею) нормальный, сам ничего особого не придумывает, и является таким же заложником ситуации "сверху", как и Вы, коллеги.
А что с бумаги забивать... На самом деле - не так уж и страшно, в каждой Палате есть отдел (а иногда и два, и три и т.д.) ввода данных. Они работали с межевыми планами, а там данных иногда (рекордный межевой план, который я сам видел - 760 листов мелкого текста) заколачивают до чертиков.
Роман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел
а координаты вы тоже будете прописывать в технических планах ?или это описка ?подразумеваете технический паспорт?
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь рабочий день закончился.

Роман, "слоны" - основные генераторы трафика во всех крупных городах - это квартиры, а техплан квартиры не содержит координат. За 70% легко доходит, а это вполне ощутимо и осязаемо, вставший трафик мы запустим, если не будем тянуть резину. Сегодня был, откровенно, сонный день.
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗеКаПешник писал(а):
Данченко Павел писал(а):
Их отдел приема документов вздернется принимать и перебивать все в ГКН с бумаги, но они сами вынуждают.

Зря смеетесь... Им ничуть не слаще Вас сейчас. Строго говоря - народ-то в Палатах (точнее - уже через неделю - в одной-единственной Палате на всю Рассею) нормальный, сам ничего особого не придумывает, и является таким же заложником ситуации "сверху", как и Вы, коллеги.
А что с бумаги забивать... На самом деле - не так уж и страшно, в каждой Палате есть отдел (а иногда и два, и три и т.д.) ввода данных. Они работали с межевыми планами, а там данных иногда (рекордный межевой план, который я сам видел - 760 листов мелкого текста) заколачивают до чертиков.

Это не моя идея, а МинЭконома, слать любой электрон людьми, но я за него сейчас всей душой, т.к. вариантов "автоматизации" у меня нет. И у нас тоже есть свои сроки постановки, забыли?, за нарушение которых бывает всякое. Я тоже могу пожаловаться на жизнь. Люди в ... сидят на кнопках экстренного вызова милиции у каждого рабочего стола техника, т.к. это вполне актуально. Вот такой вот техучет. Хлебните наше.
Muha

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за то что держите в курсе происходящего. Я так понимаю в вашем регионе кадастровый паспорт уже давно делает ЗКП, а вы всегда делали техпаспорт для них, верно?
Почему спрашиваю - вроде в 577 признается переходной период - три месяца когда и тех.план и тех.паспорт равноценны. Или я что-то путаю?
Роман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел а у вас много КИ ? при отладке взоимодействия со смежной организациейпри причном количестве заявок,возможно за один рабочий день(образно ) лешиться КИ своих аттестатов(ввиду отказов ) ?вы прорабатываете этот вопрос ?
ЗеКаПешник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел

Цитата:
И у нас тоже есть свои сроки постановки, забыли?, за нарушение которых бывает всякое. Я тоже могу пожаловаться на жизнь. Люди в ... сидят на кнопках экстренного вызова милиции у каждого рабочего стола техника, т.к. это вполне актуально. Вот такой вот техучет. Хлебните наше.

Аналогично почти во всем, вплоть до милиции, потому - не будем меряться, кому хуже. Всем плохо, причем - по всем направлениям.
Мы сами с электронкой уже намучались до жути, особо - с портальной. А ее наоборот - требуют внедрять все шире, все заявления о кадастровом учете перегонять в электронный формат, дескать, мы самое прогрессивное ведомство.
Будем посмотрять, что будет дальше, и обмениваться опытом, да "кочкой зрения" (что с какой кочки видать).
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, у нас мало КИ. Я точно не знаю сколько точно их, 10% от необходимого, наверное. Комиссионный пересмотр деятельности КИ в ФБУ один раз в год. Ближайший уже в этом феврале. Можно пользоваться услугами КИ со стороны, мы работаем в этом направлении.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: