Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

по техпланам и организации работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muha, все правильно. Наше ОТИ выпускало техпаспорта, которые утверждала Кадастровая и выпускала кадпаспорт. 577 каждый читает так, как ему хочется. Изначально было озвучено, что переходный будет. В последний день прошлого года палата встала в позу, никаких переходных. Потом появилось письмо с разъяснениями от МинЭконома и палата ушла играть в молчанку. Они сейчас даже отказывают в приеме исправлений по переданным паспортам в том году и полученным отказам в этом, что тут говорить.
"Вы хотели ПАТИ? Нате!" (с) они их получат уже сегодня. Мы переводим поток на бумагу+заявитель. Не хотят работать нормально, будут работать на таблетки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muha

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел писал(а):
....
Они сейчас даже отказывают в приеме исправлений по переданным паспортам в том году и полученным отказам в этом, что тут говорить.
.....

Вот кстати насчет отказов. Вы выработали какие-то правила контроля техпаланов? Или ЗКП придумывает ошибки на ходу?
Colybka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла по переписки ,ваша кад палата уже требует тех.планы ?А тех .паспорта уже не принимает ?
Роман

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел писал(а):
Muha, Мы переводим поток на бумагу+заявитель.

вы имеете ввиду техплны ? ФБУ будет принимать заявителей ? в случе отказов заявители будут идти обратно в БТИ ?исправлять и поновой .
Роман

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел писал(а):
Роман, у нас мало КИ. Я точно не знаю сколько точно их, 10% от необходимого, наверное.

как так получилось ,подготовка КИ невходило в планы вашей организции или это был недочёт ? привличенным КИ нужно будет платить ,наверное более чем своим? с 10 числа вы проводите техническую инвентаризацию или приостановили до выяснение обстоятельств ?
Olesyatih29

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! я так понимаю: все в полной прострации................
сегодня четвертый рабочий день, а толку.............. стряпаем то, не знаю что........
Особенно мне не понятно, как готовить технический план на, например, подземный газопровод Грустный
Colybka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно... ,мне вообще нравиться все как мы работаем ,особенно наше руководство ,тишина ,глубоко фиолетово ,варитесь каждый в своем соку ,хорошо тем кто знает,что весь труд для благо себя ...Удачи всем в нелегком труде ,в освоении тех .планов на всех объектах недвижимости ... Смеется
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colybka писал(а):
Как я поняла по переписки ,ваша кад палата уже требует тех.планы ?А тех .паспорта уже не принимает ?

Палату не поймешь, что они там требуют. К сожалению, на местах очень много некомпетентных людей. И мне их даже не жалко. Семенова в Новокузнецке по собственной инициативе приняла решение "не принимать документы ЦТИ". Встал весь юг области, из-за одного конкретного человека. Как?! Ответственный южного куста КО заявил на всю область о собственной юридической безграмотности, и к этой даме мы еще обязательно вернемся.

Мы, в отличии от палаты и росреестра, свои обещания держим. Север запустили бумагой с заказчиками. Продолжили передавать технические паспорта через технокад и получили на них номера расписок.

Я считаю, что эту неделю мы выстояли. С никому ненужными телодвижениями, но свою работу мы сделали. Включили мозги в четверти теротделов и они принимают паспорта на бумаге у наших операторов пачкой.

Последний раз редактировалось: Данченко Павел (Сб Янв 14, 2012 6:09 am), всего редактировалось 1 раз
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Данченко Павел писал(а):
Роман, у нас мало КИ. Я точно не знаю сколько точно их, 10% от необходимого, наверное.

как так получилось ,подготовка КИ невходило в планы вашей организции или это был недочёт ? привличенным КИ нужно будет платить ,наверное более чем своим? с 10 числа вы проводите техническую инвентаризацию или приостановили до выяснение обстоятельств ?

Это не моя зона ответственности. Я Вам могу лишь высказать свое собственное мнение. Аттестация КИ - это фикция. Мне вчера задавал вопрос на совещании Шварц, почему я еще не сдал на кадастрового инженера. "Чтобы было у кого первого в КО отобрать аттестат?" ответил я.
Аттестация, как средство манипулирования, удобна. Цепочка Государство - Кадастровый инженер напрягает, меня с детства учили не играть в азартные игры с государством, можно доиграться до вполне реального срока заключения. А КИ, в учете ОКС, лишь мягкие игрушки, на которых Росреестр переложил всю ответственность за сбор и достоверность данных для кадастровой оценки, а это наши будущие налоги, к 2013 году. И будущие суды.

Нет, мы работаем в обычном режиме, чего желаю и Вам.
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muha писал(а):
Данченко Павел писал(а):
....
Они сейчас даже отказывают в приеме исправлений по переданным паспортам в том году и полученным отказам в этом, что тут говорить.
.....

Вот кстати насчет отказов. Вы выработали какие-то правила контроля техпаланов? Или ЗКП придумывает ошибки на ходу?

А вот это уже моя тема. ) Отказов - прям отказов, как с техническими паспортами, в учете технических планов не будет. Процедура формирования электронных техпланов типовая в нашей системе учета. И предусматривает форматно-логический контроль на этапе формирования электрона. Форматно - на соответствие все еще не утвержденным схемам. Логически - на соответствие здравому смыслу и устным, и не всегда здравым, пожеланиям кадастровой. Кадастровая все еще не принимает техпланы, потому пока блог логики пуст. И да, они придумывают причины отказов на ходу, у них есть план и премия по результатам, мы уже привыкли.

На вчерашнем совещании они обещали мне дать заключение о переданном для анализа пробнике электрона, в присутствии Шварца обещали, и слово свое не сдержали. Елисеев (Ген.дир. Технокада) обещал, что их продукт будет принимать и передавать техпланы без перевыпуска сертификатов, воз и ныне там. Кто-то там, с той стороны веб-сервисов обмена Росреестра, обещал включить рубильник к вечеру для передачи техпланов сотрудникам ОТИ, и забыл. Сплошная демагогия, а не совещание.
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesyatih29 писал(а):
Добрый день! я так понимаю: все в полной прострации................
сегодня четвертый рабочий день, а толку.............. стряпаем то, не знаю что........
Особенно мне не понятно, как готовить технический план на, например, подземный газопровод :(

Здравствуйте. Очень просто. Формируете технический паспорт! И сдаете одну копию бумажного паспорта с приложенной графикой-dwg в кп. Приложив из нового только форму заявления, шаблоны можно взять из приложений к приказу N 529 от 30 сентября 2011 г. или по ссылке:
http://www.to74.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/rekv/
К принципе, теротдел не облезет на приеме документов и сам набрать (однократное действие по забивке реквизитов организации) и распечатать вам на подпись такое заявление из АИС'а, но проще все подготовить самостоятельно.
Техплан сооружения еще даже не зарегистрирован в Юстиции на рассмотрение, как выяснилось, т.е. его ждать "завтра" не стоит точно.
Роман

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел писал(а):

Техплан сооружения еще даже не зарегистрирован в Юстиции на рассмотрение, как выяснилось, т.е. его ждать "завтра" не стоит точно.

его стоило ждать ещё вчера !!!
в гугле же можно же посмотреть.техплан на сооружение
Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 декабря 2011 г. N 22821
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, это меня переклинило с незавершенкой, каюсь, грешен. Порядок действий при постановке от этого не изменится. )
Роман

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как быть с частями здания в 577 приказе ,и пояснение к ниму пишут что такого понятия больше нет и нужно выносить отказы.а в приказе на тех.
плане здания от 10 года токое понятия как часть здания есть.
dmitrii

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данченко Павел писал(а):
Colybka писал(а):

Палату не поймешь, что они там требуют. К сожалению, на местах очень много некомпетентных людей. И мне их даже не жалко. Семенова в Новокузнецке по собственной инициативе приняла решение "не принимать документы ЦТИ". Встал весь юг области, из-за одного конкретного человека. Как?! Ответственный южного куста КО заявил на всю область о собственной юридической безграмотности, и к этой даме мы еще обязательно вернемся.

Добрый день эта позиция и заключения вы делаете от лица ГПКО ЦТИ,напишите свою должность.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: