Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

по техпланам и организации работы
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: по техпланам и организации работы Ответить с цитатой

сколько будут стоить данные работы(изготавление техплана)?
с 1 января срок регистрации в ФБУ ЗКП 20 рабочих дней или как до этого 10?
техпаспорта будут прениматься для регистрации в ЗКП по 1 апреля ?после только техпланы ?
Законно ли если БТИ в СМИ на уровне муниципалитета сделает сообщение а грядущих изменениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу говорить про стоимость работ, т.к. занимаюсь автоматизацией. Но техплан - это, опять же, выписка из техпаспорта, если изменение/постановка на учет не по декларации.
Да, теперь это будет 20 дней. При чем в новой схеме регламента есть непонятная мне "приостановка", что это и с чем его едят пока не ясно. Если ноги у "приостановок" растут из межевых планов, т.е. это может быть и не 20 дней, а бесконечность.
В кадастре Кемеровской области заявили, в последний рабочий день, что техпаспорта принимают только до конца 2011 года, самодурство полное.

Пускай Росреестр объясняет заказчикам, что именно они хотят. Зачем это Вам, если Вы сами еще не видите четко всей картины. А кто-то ее видит?

Последний раз редактировалось: Данченко Павел (Пн Янв 02, 2012 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Роман

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть получается что тех.паспорта на кадастровый учёт с 10 января не будем посылать ? и как быть ?за взятые обязательста до нового года , нежилое например которое небыло поставлено на учёт ?всё зависнет ? на неопределёный срок ?
В конечном итоге все стрелки будут переведены на исполнителей ;( БТИ будет крайними
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально Росреестр, в лице вполне конкретных людей, утверждал, что по старому регламенту можно будет работать паспортами с датой инвентаризации до 31.12.2011 (заключенным договорам до 31.12.2011 в исключительных случаях). В последний день очередной клин кадастра. Ну любят они из прямых процессов выгибать кривые.

Может они на это наивно и рассчитывают. Вызвать массовое недовольство заказчиков немыслимыми задержками. И тут, вау, выбегают из лесу дети-индиго с кадастровыми аттестатами. И давай клепать техпланы с деклараций за копеечки. Тут-то БТИ долгожданный капец и настанет. Смеюсь сижу.

Роман, Вы из какого региона? (отпишите в личные сообщения) Давайте держаться вместе и Мы обязательно прорвемся. У меня у самого очень много вопросов и я тоже ищу ответы.

Вы работаете с электронной подачей заявок на постановку? В каких объемах тп в неделю?

Последний раз редактировалось: Данченко Павел (Пн Янв 02, 2012 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Роман

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению,руководство БТИ ,с кем была возможность пообщаться ,заняли выжидающую позицию ,хотя доподлинно было известно что приказ № 577 будет принят ,14 ноября работник минэкономразвития России ,курирующий этот вопрос ,написал что приказ находиться на регистрации в юстиции,из чего следовало что .приказ будет принят в ближайшее время ,было потеряно время ,в которое можно было целенаправленно готовить людей для изготовления тех планов и ТД,и решить вопрос о сокращение штатов .на данный момент ,складывается такая картина,10 января мы выходим на работу ,техпаспорта на кад.учёт посылать не можем ,не принемают,для оформления наследства нотариусу техпаспорта нужны в единичных случаях .технические планы изготавливать не умеем(наверное никто ещё не умеет)в сухом остатке ,остаётся вновь выстроенное жильё для получения разрешения на строительство и так по мелочи. соответственно ,объемы работ будут минимальны.
что приведёт к массовым сокращениям,и ТД.грустно на самом деле . Павел а вами были приняты какие либо меры для решение данного вопроса? обучение кадров ?подготовка к сокращению штатов(у нас в плане до 30-40 процентов ) ?
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь, чтобы люди пришли к новому рабочему месту, а не к заявлению о сокращении. И ФСИ затаилось, что удивляет в очередной раз. Обучать пока нечем. Техучет никуда не денется, как бы кому ни хотелось.

Последний раз редактировалось: Данченко Павел (Пн Янв 02, 2012 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грустной ноте я как-то закончил. Ни о том я хотел сказать. Чем дышат 18 регионов, включающихся в очередной пилот? Как вы все?
Роман

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 наверное что то проясниться
Gef

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 1.04.2012 переходный период, можно сдавать техпаспорта
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gef, поясните свое мнение, если не сложно, ссылками на пункты приказов, я постараюсь сам проанализировать и(или) пульну юридическому отделу.

ps: Как по мне, так техпаспортов уже нет, и они хотят бумагу планов;
pss: Бумага, без электрона, недействительна, который обязателен и не утвержден;
psss: Как быть?
Muha

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересует другой вопрос - как соотносятся приказ 1 от 11.01.2011 и 577 ?
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muha, здравствуйте. 1 приказ не касался всех БТИ. Он касался Ростеха. Это уже дополнениями 402 приказа:
дополнить словами "организациями технической инвентаризации";

Стало то, что стало. Мы, к моему стыду, пропустили мимо этот августовский приказ с дополнениями. Период отпусков большинства специалистов. И письмо кадастровой с запросом перечня в конце октября было просто шоком.

Это Идея-фикс господина Андропова из Росреестра. Запросить перечень всех учтенных ранее объектов (20 рабочих дней исполнения), а потом по этому же перечню повторно запросить все архивы в нужном им формате со всеми сканами оригиналов и цифровыми подписями всего (5 рабочих дней, атас). Да еще и до кучи с координатами объектов. На мой вопрос, за чей счет планируются танцы, внятного ответа я не получил ни от кого из РР. Насколько я знаю, в результате все пилотники отписались кадастровым ссылкой:

32. Сведения об объектах технического учета в объеме, установленном статьей 7 Закона о кадастре, и содержащие их документы на бумажных и электронных носителях, включенные в ЕГРОКС до вступления в силу Порядка при осуществлении государственного технического учета в установленном законодательством порядке до дня вступления в силу Закона о кадастре или в переходный период его применения с учетом определенных статьей 43 Закона о кадастре особенностей, считаются включенными в ГКН со дня вступления в силу Порядка.

И перекрестились на время. 1 и 402 – это архивы БТИ, и касаются ОТИ. 577 – новый порядок ведения на переходный период 2012 года, и касается КИ (на время переходного периода ОТИ = КИ по 221ФЗ).
Как-то вот так все. Пусть меня коллеги поправят, если я где-то сплошал.
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 29942-ИМ/Д23 от 30.12.11г. О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧЕТОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ»

...
При этом следует учитывать, что до размещения на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» XML-схем, использующихся для формирования документов, необходимых для государственного учета объектов учета в электронном виде, представление таких документов в иных форматах не может является основанием для принятия решения об отказе либо о приостановлении государственного учета.

Вместе с тем, учитывая время, которое необходимо кадастровым инженерам и организациям технической инвентаризации (далее – ОТИ) для перехода на электронное взаимодействие с органами кадастрового учета (в части подготовки технических планов в виде электронного документа), полагаем, что органы кадастрового учета не должны принимать решения об отказе либо приостановлении государственного учета объектов учета по указанным основаниям до 1 апреля 2012 г.
В соответствии с пунктом 3 Приказа в течение трех месяцев с даты введения в действие Порядка учета для осуществления государственного учета вместо технического плана, предусмотренного пунктом 21 Порядка учета, заявитель вправе представить технический паспорт, выданный в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
...

http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=78&topic=7&postid=1325883411#1325883411
Роман

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зявитель это либо собственник либо его представитель ?получется до 1 апреля будут ФБУ будут приниматься т.п.ранее поставленные на кадастровый учёт до 01.01.2012
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень скоро все узнаем. ) Мы не оттестировали даже простейшие бумажные планы на мелкие квартиры с одним документом и одним хозяином, в бумаге без электрона они недействительны! Голый электрон со спец.оператором тоже нет, заворачивает отправку сам Росреестр. Официальных схем все еще нет (первый абзац мною выделенного). Будем сдавать по старому регламенту, я уже знаю, как это будет выглядеть. Будем махать кадастровой третьим абзацем. Прорвемся, дай Бог. )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: