Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

по техпланам и организации работы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кадастровых инженеров интересная ситуация. Я реально много общаюсь со специалистами на местах, знаю мнение Руководства, основанное на общении с поднебесной Росреестра.
Так вот, ЗКП откровенно врет, при чем врет и в центре и на местах, про еженедельные экзамены, про выпуски кадастровых инженеров. Они не понимают одной простой вещи, я за ними перепроверяю вообще все. Потому что на словах они рассказывают о «работах в тандеме», а на деле откровенно и без зазрения совести подставляют. Открываем «портал»:
http://portal.rosreestr.ru
В самом низу слева есть ссылка на «Реестр кадастровых инженеров». Тут тоже нюанс, указать короткую ссылку на реестр средствами самого «портала» возможности нет, и она выглядит вот так:
Код:
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSS
zPy8xBz9CP0os3gTZwNPL8tgY5MwEzMnA0_DIDdzCwMDI4MQY6B8pFm8p7
tXgIe3u6GBe6CPgYGns0uwYYCjuYFBgAEB3eEg-
_DrB8kb4ACOUHlcNriYEzDfSN_PIz83Vb8gN8Ig01PXEQAW5VC6/dl3/d3/L0
lDU0lKSWdrbUEhIS9JRFJBQUlpQ2dBek15cXchLzRCRWo4bzBGbEdpdC1iW
HBBRUEhLzdfNEMwSUo5UzM0VjQ2QjBJMVJGNzgwMDIwMzcvMkdFMVY4Mz
A3MDAyOA!!/?PC_7_4C0IJ9S34V46B0I1RF78002037000000_ru.fccland
.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-
PATH=%2fregister%2fsearch

Очень удобно, особенно если диктовать такую радость кому-то по телефону. Вбиваем 42- в поле «номер аттестата» и нажимаем кнопку «применить фильтр». Это выборка кадастровых инженеров по Кемеровской области (номер аттестата у них начинается на ‘42-‘), так вот, за эти три месяца нового года общая цифра КИ в области дрогнула все лишь один раз, и добавились аж целых два КИ, т.е. в области реально 201 КИ, и наполнить они ее «хотят» за наш счет. Потому и тянут с ЭЦП для ОТИ.
Росреестр обещал наказывать КИ и лишать аттестатов через комиссию еще в феврале, смотрим страну. Убираем из фильтра 42- и в поле «статус аттестата» выбираем «аннулирован» и нажимаем «применить фильтр».
89 человек, цифра дрогнула один раз и была в начале года 33, это были те, кто экзамен сдал, а справку о месте работы не подал или люди с липовыми документами об образовании, т.е. лишили аттестатов 56 человек или в процентном от общего кол-ва на текущий момент 0,003%.
Делайте выводы, кому нужны эти КИ, Нам или "им".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abrams33

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Павел, Вы точно в теме! А вообще Вы задавали себе вопрос сколько реально нужно к примеру вашей области КИ? Ведь после определенных "пертурбаций" часть объема у БТИ уйдет, у геодезов тоже. А вообще не представляю как будет работать КИ. Ведь это должен быть специалист нескольких специальностей в одном флаконе (геодез,БТишник,Юрист,ITишник и т.д.) Не думаю что есть такие специалисты обладающие сразу опытом,знаниями и умениями в этих областях. Т.е даже получив заветный аттестат, думаю техпланы как жареные пирожки из печки не попрут! А потом уже много читал в интернете. Что является "грубыми нарушениями" чтобы анулировать аттестат. Ведь это может быть как не проставление своей подписи или печати где нибудь, до шрифта вместо Ариэля в таймс румэн! Т.е. "как чиновник посмотрит"! А потом к примеру у нас получают аттестат КИ административные работники, которые будут проверять в кабинете людей (нигеров) которые будут бегать по полям, по морям и мерить.
abrams33

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в области КИ-237. По годам 2010-85 штук; 2011-132 штуки; за 3 месяца этого исче 20!
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно прикидывал. Их нужно ровно три в организации, если мы хотим, чтобы они уставали на работе. Отзыв аттестата на год, а законом предписаны минимум два обязательно работающих. Простая математика. Первый год подписывает один. У него отзывают, подписывает второй. У него отзывают, но выходит первый. )
Я шучу, конечно. Звоните, поболтаем, я не могу тут все в микрофон, а динамита во мне на несколько Росреестров. )

Про КИ, про то, как и что они сдают с успешными постановками я могу разродиться отдельным постом, там такая грязь и есть что показать, но позже, завтра начинается новая быстрая неделя. Надо набраться сил.
Я в теме, потому что мы пилотники и я очень жду Апреля и судов. )

ps: В Сочи заканчивается уже четвертый день сборища ФСИ, кто-то что-то оттуда вынес полезного? Расскажите, т.к. мы бы обязательно поехали, да время сейчас не то.

Павел.
abrams33

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел! Если что очень секретное - пишите на мыло. В разговоре сразу всё не охватишь. Обсудил одно-перешел на другое. Да и для меня зрительная инфа лучше воспринимается
abrams33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел! Когда попрет конкурс на лучший кадастровый паспорт ЗКП?
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abrams33, он прошел, но показывать все это позорище настроения у меня особого нет, сами скоро увидите "сканы сканов" в кадастровых паспортах. Показывать такое, это сродни показывать "смотрите, я вляпался", противно. Конечно, стыдно им должно быть, ходить на работу и делать целыми днями, прости Господи, ху$%№. Но делаю, зарплату получают, чины имеют, и Бог с ними.

У нас своя трагедия. Ушла из жизни Тонкова Надежда, наш оплот автоматизации, соратник, идеолог и просто хороший человек. Сколько ей одной было сделано в Кемеровской области, и сколько она не успела, хотя и старалась из последних уходящих сил. Светлая память.
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои новости за неделю. Вот опять пример Башкирии:
http://zkprb.ru/News.aspx?id=888
о проведении бесплатного информационно-консультационного семинара для кадастровых инженеров по вопросам подготовки технического плана объекта учета. Все четко, просто и понятно. Люди реально работают, а не пускают пыль в глаза.

У росреестра "новый" сайт
http://www.rosreestr.ru
и на нем в пятницу вечером появились формы подачи заявлений на постановку ОКС через портал. Коротких ссылок на "новом" сайте все также катастрофически не хватает. Выкручиваемся:
http://goo.gl/PqPQJ
Времени попробовать прошагать мастер постановки я, к сожалению, так и не нашел на выходных, но он явно не работающий на текущий момент.

В Красноярске в пятницу будет сборище росреестра. От нас едут двое. Посидеть, помолчать. Видимо это будет прощальным ужином, а не совещанием.

Все, господа, обратный отсчет. Очень жду Апрель.
abrams33

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел! А вообще кроме Башкирии, кто-нибудь ещё работает по-нормальному? Или так же всё через одно место?А как Вы считаете перспективы развития "института" КИ.
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не работает нормально. Это в принципе невозможно. Нет утвержденной OID ОТИ, нас (БТИ) в их схеме нет.
Более того, я же напросился в гости в Башкирию, попробую завтра попасть в Уфу ), только приглашение на семинар пришло, они ждут и они нас понимают и не против, а я не Бэтмен. Ну не попаду туда завтра, приеду все равно скоро. С местными ловить нечего.

Павел.
abrams33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ОНИ" это хто? А потом если и кто-то что-то в ЗКП понимает, то исправить уже очень сложно, законодательство уже столько всего напринимало, что просто уже вряд ли будет нормально...
abrams33

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще вчера себя поймал на мысли что всё это чюдо-реформирование нашей системы смахивает на рэйдерский захват. БТИ-коммерческая организация. Следовательно узаконив новый порядок регистрации у БТИ просто забрали бизнес Грустный
abrams33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную статью в инете
http://www.uralinform.ru/news/politics/148520-ldpr-izbavit-rossiyu-ot-kadastrovogo-bespredela/
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТИ Кемерово готово. ЗКП нет.
ФСИ делает вид, что все нормально. Киселев делает вид, что все нормально.
Потом они сделают вид, что не понимают, почему все области опять занимаются своими проблемами сами, а денег нет.
abrams33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТИ Кемерово готова к чему? Кстати Кисилев тут недавно статейку подкинул про интервью с Башкирским ЗКП. Вроде бы он настроен что наоборот всё плохо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: