Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не согласен с переобмером БТИ
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Не согласен с переобмером БТИ Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые господа. Вопрос скорее к работникам БТИ. Дайте, пожалуйста, небольшую консультацию по следующему вопросу.

Дело в том что я не согласна с той площадью, которую мне намерили техники из нашего территориального БТИ (Москва). Они просто перенесли те данные, которые и были ранее (на 91 год). Оставили площадь без изменения. Хотя мы утепляли балкон и площадь балкона уж точно должна была измениться на 20 см. (следовательно, c учетом понижающего коэффициента для лоджий на 10 см)
Сами мы меряли квартиру несколько раз с помощью лазерного дальномера, и у нас получилось 99,7 метров (вместо 100,4). Это уже включая площадь лоджии и с учетом понижающего коэффициента. Может они такие маленькие изменения не фиксируют? Хотя для нас это существенно.

И что самое интересное, когда техники приходили, они диктовали все измерения вслух, и я их записывала. И у них должно было получиться 99,8. НО ПОЧЕМУ ТО ДАННЫЕ НЕ ПОМЕНЯЛИ. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Нам ну очень надо, чтобы площадь квартиры была меньше 100метров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosreestr

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Марина! БТИ может только писать, какие дураки все, кроме них. По своему десятилетнему опыту работы с недвижимостью могу сказать что сотрудники сего ведомства знаниями не обременены (не говорю про всех). Недавно они делали обследование круглого ангара. Я долго умилялся как они пытались найти периметр у круга для определения площади Смеется . Радиус измерить так и не додумались. Видимо геометрию в школе не учили Смеется . Про формулу S = πR2 никто даже не слышал. А вы говорите про квартиру......
Marina

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что же делать? Мне очень надо, чтобы площадь была меньше 100 метров. Заказывать еще раз переобмер у них же? Но предупредить, чтобы измеряли точно и записывали точно. Или вообще пригласить нотариуса на обмер...
Muha

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть так называемая невязка - это плюс, минус пять процентов от измерений. Дело в том, что большинству клиентов совсем не надо, что бы площадь по документам расходилась с площадью по результатам обмеров и зачастую скандалят как раз из-за этого. Потому, что расхождения площади по документам и по результатам обмеров (техплану, кадастровому и т.п.) обычно ведет за собой узаконение изменений, и прочие радости. У Вас же, судя по всему обратная ситуация, поэтому вам надо просто уточнить в БТИ чего вы хотите, либо подождите когда у вас заработает институт кадастровых инженеров, вот они то уже нарисуют вам в любом виде.
А товарищ Rosreestr "По своему десятилетнему опыту работы с недвижимостью..." должен бы знать такой нюанс, ведь с него кормится не одно поколение риэлторов и прочих "опытных товарищей"
Marina

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muha, а что это за институт кадастровых инженеров? Я не могу долго ждать. А какие "радости" влечет за собой изменение площади?
Роман Мат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не товарищ нам совсем Rosreetr.
А ждать надо уметь.
Нотариус ничего не вам не будет замерять.Балкон в общую площадь квартиры входить не должен .
Muha

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina писал(а):
Muha, а что это за институт кадастровых инженеров? Я не могу долго ждать. А какие "радости" влечет за собой изменение площади?

Кадастровые инженеры могут изготавливать документы для регистрации в кадастровой палате объектов недвижимости. Так что если Вы собираетесь сдавать документы в организацию которая согласна принять так называемый Технический план (не паспорт!) то можете попробовать обратится к кадастровым инженерам.
Если площадь в документах на квартиру (договор купли-продажи, инвестирования и т.п.) указана 99,7, а в БТИ в техническом паспорте напишут 100,4 то вам надо будет узаконить это изменение в разных инстанциях. В каких именно сильно зависит от местности. (либо обратится к господам риэлторам)
Marina

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мuha, у нас квартира по социальному найму, меньше площадь мне нужна, для того чтобы я смогла встать на очередь на улучшение жилищных условий, а эти 50 см мне этого не дают сделать. Вся беда в том, что у нас действительно площадь квартиры меньше 100 метров. Это то мне и нужно любыми путями отразить в техническом паспорте (на основании этого паспорта я внесу изменения в ЕИРЦ), и они то мне уже ЕЖД выдадут с уже нужной площадью. В БТИ мне как раз и говорят об этой невязке, и такие несущественные изменения в 0,1 м они не фиксируют и оставляют все как есть. Обратилась в Федеральное БТИ Ростехинвентаризацию. Интересно как они намеряют. Начальница из отдела "техническая инвентаризация" уверяла меня, что они будут мерять фактическую площадь.
Уважаемые работники БТИ, помогите советом, как можно отразить в техническом плане фактическую площадь (учитывая тот факт, что первая инвентаризация квартиры была в 91 году(по документам, но на деле мама говорит, что никто не приходил, я думаю, что они взяли плащадь, указанную в проекте)? И именно на эту инвентаризацию сотрудники БТИ и ссылаются, как на первичную. А в текущей соответственно ничего не меняют.

Заказать новый переобмер и сказать, чтобы меряли все как следует? Помогите советом. Очень буду благодарна.
Роман Мат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 91 году площад балкона входила в общую площадь квартиры с понижающим коэфициентом 0.3 ,сейчас площадь выноситься за экспликацию ,фактически она указвывается ,а в площадь квартиры не входит.вот и будет у вас меньше 100.
Marina

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ДЖП учитывает площадь включая холодные помещения. Поэтому этот вариант не пройдет.
Marina

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне ответили на мою просьбу разъяснить ситуацию, почему площадь не поменялась.

"На дату последнего обследования 23.05.2012 г. площадь осталась прежней. В соответсвии с инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ, утвержденной приказом Министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 04.08.98 г. № 37 п. 2.5 "ошибка измерений не должна превышать 3 см для линий до 6 м и 1/200 (0,5%) для линий свыше 6м."
Данные повтроного обмера находятся в указанных пределах".

То есть они фактически признали, что площадь меньше, но исправлять они ничего не хотят. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
Хельга

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Re: Не согласен с переобмером БТИ Ответить с цитатой

Хотя мы утепляли балкон и площадь балкона уж точно должна была измениться на 20 см. (следовательно, c учетом понижающего коэффициента для лоджий на 10 см)

Площадь балкона (лоджии) теперь вообще в площадь квартиры не входит (с утеплением или без). Не заморачивайтесь. Вам в техпаспорте и кадастровом паспорте должны были написать: "Площадь квартиры изменилась на основании п.5 ст.15 главы 2 ЖК РФ). И размеры Вам надо было сверять только в самой квартире. И если раньше, например площадь была 56,6 м2 (вместе с балконом 1,6 м2), то теперь площадь будет 55,0 м2). Если расхождение по размерам (по длинам) в помещениях более 5см, тогда есть смысл пересчитать площадь и требовать реальных цифр. Опять же, тут двояко выходит: если у вас площадь квартиры увеличится, этому обрадуется УК, Вам по новой, бОльшей площади будут выставлять счет за техобслуживание. И т.д.
Jeremyseve
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Болталка Ответить с цитатой

Что ты делаете если совсем сильно устали на работе[url=http://itechpark.ru/internet-magazin-santexniki-santexnika-plyus-magazin-santexniki-kupit-santexniku/]?[/url]
Jeremyseve
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Болталка Ответить с цитатой

Что ты делаете если очень сильно выложились на работе[url=http://itechpark.ru/zhidkoe-derevo/]?[/url]
Jeremyseve
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Болталка Ответить с цитатой

Что вы делаете если очень сильно вымотались на работе[url=http://itechpark.ru/internet-magazin-santexniki-santexnika-plyus-magazin-santexniki-kupit-santexniku/]?[/url]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: