Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

объединение и разделение собственности в пределах домовладен

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан_RBR

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: объединение и разделение собственности в пределах домовладен Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты БТИ, я очень нуждаюсь в профессиональной консультации. Пожалуйста ответе на мой вопрос.
У меня на одном участке расположен дом и отдельно стоящее нежилое сооружение включающее в себя – гараж, сауну с бассейном, спортивный зал, бойлерную данного нежил. сооружения и подсобное помещение . Имею технический паспорт на все объекты домовладения и отдельно технический паспорт только на спортзал с сауной с бассейном. Соответственно имею два свид. о рег. права – один на все постройки в домовладение т.е. дом, гараж, бойлерную нежилого сооружения и теплицу, и отдельно свид. о рег.права на спортзал с сауной с бассейном. Так мне досталось от предыдущего собственника. Вопрос следующий : могу ли я объединить все постройки на данном земельном участка включая дом, гараж, бойлерную нежил. помещения, спортзал с сауной с бассейном и теплицу в одно свидетельство о регистрации права собственности ? Т.е. возможно ли ликвидировать запись в едином реестре собственности с основанием - объединение по желанию собственника ?
Наше БТИ отказывает изготовить единый технический план всех сооружений с основанием "такова практика", "раньше можно было, а сейчас нет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muha

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас так называемый комплекс, а комплексы в современном законодательстве не прописаны, Росреестр вообще старается все строения отдельно регистрировать (туалеты, заборы, сараи и т.п.), так что вам еще повезло - всего два свидетельства. А то еще на забор заставят отдельное получать. С другой стороны вам сейчас ничего не мешает продать дом с бойлерной, а жить в спортзале с бассейном, так что во всем есть свои светлые стороны Улыбка
Руслан_RBR

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но я же собственник, что хочу то и творю со своим имуществом, хочу выделяю, хочу объедению, снова делю, перевожу жилое в нежилое и т.д
Разве не так ?
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так. Сейчас "у руля" земельщики. И они вертели и Нас и Вас и Ваши объекты. По сути они формируют под/над каждым объектом часть земельного участка (ЧЗУ). И расценивают его. Вот и весь фокус. А называется это кадастровой оценкой, Вы с нее налоги будете платить.

разное использование земли - разные коэффициенты пересчета

Павел
Данченко Павел

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muha, про продать дом и жить в спортзале пять баллов ))) хоть подняли настроение.

До кучи:
В новостях на ГИС-Ассоциации по Нижнему сегодня прочитал мимоходом про риэлторскую фирму "Золотой ключик", какой тонкий юмор )
Cawsfeabs

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: объединение и разделение собственности в пределах домовладен Ответить с цитатой

Это же санаторий Светлана, ну и как они оформляют жилье в собственность? как "жилое помещение", да? Вообще первый раз вижу, чтобы санаторий продавал свои номера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Руслан_RBR

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это не санаторий Улыбка Вопрос снят, объект продан, переводит в жилое не стали - не ясна перспектива и конечная стоимость. А все это нужно было что бы не платить НДС Улыбка .
AlexKotovot

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: объединение и разделение собственности в пределах домовладен Ответить с цитатой

как это не было то? всё было в собственности у предыдущего хозяина, просто бумаг на землю нет никаких у меня на данный момент, а в кадастре участок числится за ним...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AlkomaniyaDD

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: объединение и разделение собственности в пределах домовладен Ответить с цитатой

на кадастровом учете не стоит.... А это все не в рег палате делают я имею в виду на кадастровый учет ставят?

фильм 50 оттенков черного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> О Государственном кадастре недвижимости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: