Список форумов АНО БТИ

АНО БТИ

Добро пожаловать

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ошибка в данных БТИ и кад. паспорте (янв 2013)...все заново?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polinag

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: ошибка в данных БТИ и кад. паспорте (янв 2013)...все заново? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые специалисты!
Ситуация для нас не очень простая - всеми делами занимаемся только я и мама-инвалид, поэтому, хотелось бы получить квалифицированный совет.
Делаем приватизацию квартиры с прошлого года, остался последний этап - получение кадастрового паспорта.

В декабре 2012 года в БТИ (Коломенский филиал) нам выпустили тех. паспорт и Кадастровый паспорт (без номера). Все данные (площадь, этаж, адрес...) там верные.
Заплатили мы за все удовольствие более 11 000, ждали почти 3 месяца.

В январе 2013 года в Кадастровой палате нам выдали еще один кадастровый паспорт, уже с номером, но с двумя ошибками (перенесли квартиру на другой этаж, и увеличили на 7 кв м площадь)!

Когда мы обратились в Кадастровую палату за исправлением ошибки, они сказали (извините за цитату) - "подотритесь всеми своими бумажками из БТИ, мы от них сведения получаем в электронном виде из инвентарного дела и смотрим только на на них. Если что-то не нравится - подавайте в суд на БТИ".

Я, тем не менее, написала заявление на исправление ошибки, приложила копии документов БТИ, где все верно (правда, мне сразу сказали что точно будет отказ).

На мою просьбу подсказать, что же делать - было сказано - а ничего, просто не нужна вам эта приватизация.

Но я не собираюсь бросать дело! Тем более на этапе, когда нам уже приписали лишние метры...

Поэтому, прошу совета - что же делать теперь?

1. как быть с тем, что у БТИ в инвентарном деле неверные данные? Как их исправить, учитывая, что мы пока не собственники и сами подать запрос на изменение не можем?
2. как я понимаю, с 2013 года для постановки на учет нужен уже технический план. А это значит - снова платить и снова начинать весь процесс заново?
3. но тут сложность - нам уже присвоен кадастровый номер на основе ошибочного паспорта. В этом случае, получается, что запустить процесс заново не получится?
4. что же делать, чтобы наконец получить верные документы и закончить приватизацию?

PS возможно, часть моих вопросов не про БТИ - пожалуйста, ответьте хотя бы на те, где возможно.

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АНО БТИ -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: